Targus Lap Chill Mat 17 Zoll Notebook-Kühler

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 17 Zoll Notebook-Kühler Material: Neopren - Plastik Farbe: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,09 €
Ø 31 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,09 €
Ø 31 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,18 €
ab 30,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm Voelkner Targus AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
• Targus AWE55GL Laptop Kühler Cooling Pad/Lap Chill Mat 15-17" Amazon Targus AWE55GL Laptop Kühler Cooling Pad/Lap Chill Mat 15-17" Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
• TARGUS AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm 0815 Onlinehandel TARGUS AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 35,04 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.09 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Targus AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Targus AWE55GL Laptop Kühler Cooling Pad/Lap Chill Mat 15-17" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Targus AWE55GL Laptop Kühler Cooling Pad/Lap Chill Mat 15-17" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
TARGUS AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Kühlpad - 43.2 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 35,04 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Targus AWE55GL, Targus Lap Chill Mat Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 35,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,16 € → zum Angebot
TARGUS AWE55GL, TARGUS AWE55 - Laptop-Ständer, bis 17", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TARGUS AWE55GL, Targus Lap Chill Notebook-Ständer mit Kühlfunktion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Targus AWE55GL, Targus Lap Chill Mat - Notebook-Lüfter - 43.2 cm (17") - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 45,78 € Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Targus AWE55GL, Targus Targus Laptop Kühler Cooling Pad (15-17-) Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 52,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Targus Lap Chill Mat Test

5/5
★★★★★ Top 👍
Laura W Februar 2026

Top Kauf! Schnelle Lieferung (bereits am nächsten Tag) – der Laptopkühler erfüllt voll seinen Zweck: Mein Notebook ist deutlich leiser und bleibt spürbar kühler. Kritik am dünnen Material kann ich nicht teilen: Er wirkt hochwertig, liegt bequem und leicht auf dem Schoß und ist ideal beim Gaming. Gut verarbeitet und praktisch im Alltag. Würde ihn jederzeit wieder kaufen und bedaure, nicht früher zugeschlagen zu haben.

5/5
★★★★★ Pretty interesting - good build quality - does a decent cooling job
nearemus April 2024

Zunächst war ich skeptisch, aber mittlerweile bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Einziger Nachteil: Ich weiß nicht, wie ich es zur Reinigung öffnen kann. Trotzdem eine empfehlenswerte Anschaffung!.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabel
Tamara September 2023

Ich habe das Coolpad aufgrund von Empfehlungen von Freunden bestellt und bin begeistert! Es ist vielseitig einsetzbar, sowohl auf dem Tisch als auch im Schoss oder auf der Couch. Dank der speziellen Oberfläche verrutscht mein Laptop selbst bei einer schrägen Neigung nicht. Das offene Design fördert die natürliche Belüftung des Laptops, was bei einer flachen Position auf dem Tisch nicht möglich ist.

Zudem kann ich das Coolpad über USB anschließen, was die Kühlung zusätzlich verstärkt. Sowohl Design als auch Funktion sind hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Very comfortable and solid build quality
Victor S Februar 2022

Ich habe dieses Produkt ursprünglich gekauft, um sowohl auf meinem Laptop zu arbeiten als auch Spiele zu spielen, während ich im Bett sitze, da ich nach einer Knieoperation nicht am Schreibtisch arbeiten konnte. Das Kissen fühlt sich äußerst angenehm auf dem Schoß an, und die Materialien sind sehr hautfreundlich, was mir besonders wichtig war. Selbst nach meiner Genesung nutze ich es weiterhin beim Spielen. Für den Schreibtisch ist es aufgrund der Höhe nicht die optimale Kühlmatte, erfüllt aber dennoch ihren Zweck, und die Lüfter sind erfreulich leise. Falls du nach einer Kühlmatte suchst, die du im Bett oder an heißen Sommertagen auf dem Schoß verwenden kannst, kann ich dieses Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Schnell und problemlos geliefert.
Lady a Dezember 2020

Hervorragend durchdachtes Design, erstklassige Materialien und beeindruckende Kühlleistung. Leicht, leise und angenehm – und das zu einem günstigen Preis! Mein Laptop läuft jetzt tagelang ohne Überhitzung. Vielen Dank, jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Nichts besonderes aber absolut funktionstüchtig
Kindle-Kunde Oktober 2022

Das Produkt erfüllt seine Aufgabe hervorragend: es hält meinen Laptop kühl und funktioniert dabei sehr gut. Einziger Kritikpunkt ist die rutschende Oberfläche, aber ansonsten bin ich vollkommen zufrieden. Ideal für eine effiziente Kühlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau, schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler
Ausstattung
2
mit USB-Hub
Eigenschaften
Neopren, Plastik
gelocht
mit rutschfesten Gummifüßen, mit rutschfester Oberfläche
Konnektivität
1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,05 kg
5 cm
38 cm
305 x 380 x 50 mm
Technische Daten
aktiv
über USB
1.600 U/min
5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram