Conceptronic THYIA01B Ergo 17 Zoll Notebook-Kühler

• Effiziente Kühlleistung durch sechs integrierte Lüfter, die für optimale Temperaturregulierung bei Notebooks bis 17 Zoll sorgen.
• Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten dank höhenverstellbarem Design und stufenloser Lüftersteuerung für individuellen Komfort.
• Praktische USB-Konnektivität mit zwei USB 2.0-Anschlüssen zum einfachen Anschließen zusätzlicher Geräte wie Smartphones.
• Atmosphärische RGB-Beleuchtung der Lüfter schafft eine ansprechende Optik und kann bei Bedarf deaktiviert werden.
• Sicherer Halt für Geräte durch die gelochte Oberfläche mit rutschfester Beschichtung, die zudem die Luftzirkulation verbessert.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 410 x 40 x 296 mm bei einem Gewicht von 1,24 kg für hohe Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,99 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,99 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,20 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern (THYIA01B ERGO), RGB, Schwarz expert Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern (THYIA01B ERGO), RGB, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Conceptronic 6-Fan Cooling Pad (17.0") THYIA01B Ergo Gaming-Notebook... Amazon Conceptronic 6-Fan Cooling Pad (17.0") THYIA01B Ergo Gaming-Notebook... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
• Conceptronic Laptoptisch ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern... Otto Conceptronic Laptoptisch ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Conceptronic THYIA ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern Voelkner marketplace Conceptronic THYIA ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern 1-2 Werktage 42,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern (THYIA01B ERGO), RGB, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Conceptronic 6-Fan Cooling Pad (17.0") THYIA01B Ergo Gaming-Notebook Kühlständer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Conceptronic 6-Fan Cooling Pad (17.0") THYIA01B Ergo Gaming-Notebook Kühlständer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Conceptronic Laptoptisch ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern THYIA01B Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Conceptronic THYIA ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Conceptronic ERGO Gaming - Notebook-Lüfter - mit Smartphone-Ständer, 2-Port USB 2.0 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 42,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Conceptronic THYIA ERGO Gaming-Notebook Kühlständer mit 6 Lüftern Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
Conceptronic Thyia01b Ergo Gaming-notebook Kühlauflage Sonstiges Pc-zubehör ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 45,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:36 Uhr.

Testbericht Conceptronic THYIA01B Ergo

Conceptronic THYIA01B Ergo - Kühle Performance für intensive Arbeitssessions

Erleben Sie maximalen Komfort und optimale Leistung mit diesem fortschrittlichen Notebook-Kühler. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die lange und intensive Arbeitssessions am Laptop bewältigen, bietet das Gerät eine effektive Temperaturregulierung und ergonomische Positionierung. Durch die aktive Kühlung und die höhenverstellbare Konstruktion werden Überhitzung und Haltungsschäden effektiv vorgebeugt, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Leistungsstarke Kühlung für reibungsloses Arbeiten

Mit sechs leistungsstarken Lüftern sorgt dieses Modell für eine gleichmäßige und effiziente Wärmeableitung. Die Lüfter mit einer Größe von 100 x 100 mm und einer maximalen Drehzahl von 2.500 U/min gewährleisten eine optimale Luftzirkulation. Die gelochte Oberfläche unterstützt zusätzlich den Wärmeaustausch. Dank der integrierten Lüftersteuerung können Sie die Kühlleistung präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Für konzentriertes Arbeiten in ruhiger Umgebung lassen sich die Lüfter bei Bedarf komplett abschalten.

Conceptronic THYIA01B Ergo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic THYIA01B Ergo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
Ausstattung
6
mit Lüftersteuerung, mit USB-Hub
Eigenschaften
gelocht
mit abschaltbarem Lüfter, mit beleuchtetem Lüfter, mit rutschfester Oberfläche
höhenverstellbar
RGB
Notebooks bis 17 Zoll, Smartphones
Konnektivität
2 x USB 2.0
Maße & Gewicht
100 x 100 mm
41 cm
1,24 kg
4 cm
39,6 cm
410 x 40 x 296 mm
15 mm
Technische Daten
aktiv
über USB
2.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram