Relaxdays Laptopkissen mit Bambusablage grau 17 Zoll Notebook-Kühler
-
Günstigster Preis
Relaxdays Graues Laptopkissen mit Bambusablage Hellbraun,Grau
1-2 Tage
32,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,63 €
→ zum Angebot
-
Relaxdays Laptopkissen, Bambus, Memory Foam Kissen, BxT: 51 x 36 cm, Tragegriff, Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
relaxdays Laptop Tablett Graues Laptopkissen mit Bambusablage, Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
Relaxdays Laptopkissen, Bambus, Memory Foam Kissen, Bxt: 51 X 36 Cm, Tragegriff,
2 bis 3 Werktage
33,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Relaxdays Laptopkissen mit Bambusablage grau Test
Ich bin begeistert von diesem Produkt. Die Holzverarbeitung ist hochwertig und das Kissen ebenfalls. Es könnte zwar etwas weicher sein, aber das rechtfertigt keinen Punktabzug. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter.
Ich habe meinem Mann zu Weihnachten dieses Kissen geschenkt, da er oft mit dem Laptop auf der Couch sitzt. Sein altes Kissen war zu klein und hinderte ihn beim Tippen. Dieses neue Kissen ist angenehm groß und er nutzt es sehr gerne. Ideal für komfortables Arbeiten auf der Couch!.
Die Knieauflage bietet einen angenehmen Komfort und die großzügige Fläche eignet sich hervorragend zum Tippen, da die Unterarme entspannt aufliegen können. Achtung: Bei einem Sturz können die Kanten scharf werden. Diese können jedoch abgeschliffen werden, was beachtet werden sollte.
Die Verpackung war offensichtlich schon mehrfach genutzt und stark mit Klebeband gesichert. Ob der Artikel neu oder gebraucht ist, bleibt unklar; die Zellophan-Hülle war jedoch versiegelt. Die Verarbeitungsqualität des Tabletts lässt stark zu wünschen übrig.
Rund die Hälfte der Leimfugen der Bambusholzplatte ist schlampig ausgeführt, was zu auffälligen und dunklen Spalten führt. Diese wurden großteils mit Klarlack überzogen, was zwar für eine glatte Oberfläche sorgt, aber das ästhetische Gesamtbild mindert. Wenn der Laptop darauf steht, ist lediglich ein schmaler Rand sichtbar, weshalb ich es behalte.
Dennoch könnte das Design ansprechender sein. Ein Produkt mit Verbesserungspotenzial!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.