Genesis Oxid 850 17 Zoll Notebook-Kühler

• Mit fünf leistungsstarken Lüftern ausgestattet, die eine effektive Kühlung für Notebooks bis 17,3 Zoll gewährleisten.
• Die variable Lüftersteuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Kühlleistung an individuelle Bedürfnisse.
• Dank höhenverstellbarem und neigbarem Design lässt sich eine ergonomische Arbeitsposition für maximalen Komfort einstellen.
• Integrierter USB-Hub mit zwei Anschlüssen erweitert die Konnektivitätsoptionen des Notebooks praktisch.
• Die RGB-LED-Beleuchtung der Lüfter sorgt für eine stilvolle Optik und verbessert das Nutzererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,58 €
Ø 39 €
38,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,58 €
Ø 39 €
38,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,68 €
ab 38,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENESIS Oxid 850 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2500 RPM Schwarz JB-Computer GENESIS Oxid 850 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2500 RPM Schwarz 1-2 Werktage 38,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
• Genesis Notebook Kühler OXID 850 (15,6- 17,3) (NHG-1858) Jacob Elektronik Genesis Notebook Kühler OXID 850 (15,6- 17,3) (NHG-1858) 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
• Genesis Oxid 850 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll,... Amazon Marketplace Genesis Oxid 850 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll,... Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Natec Notebook Otto Natec Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.58 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
GENESIS Oxid 850 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2500 RPM Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 850 (15,6- 17,3) (NHG-1858) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Genesis Oxid 850 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Oxid 850 - Laptop Cooling Pad proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,63 € → zum Angebot
"NATEC - Notebook kühler Oxid 850 15.6""- 17.3""" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,37 € Versand kostenfrei Gesamt 47,37 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 850 (15,6- 17,3) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
natec Genesis OXID 850 Notebook Kühler 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Natec Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Genesis Oxid 850

Genesis Oxid 850 - Effiziente Kühlung für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension der Notebook-Kühlung mit diesem leistungsstarken Kühlsystem. Speziell entwickelt für Gamer und Power-User, sorgt der Kühler für optimale Temperaturen selbst bei intensiven Gaming-Sessions oder anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben. Durch seine fortschrittliche Kühltechnologie wird die Leistung Ihres Notebooks nachhaltig gesteigert und gleichzeitig die Lebensdauer der empfindlichen Komponenten verlängert.

Maximale Kühlleistung durch ausgeklügeltes Design

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Kühleffizienz. Mit fünf leistungsstarken Lüftern, die sich stufenlos zwischen 1.100 und 2.500 U/min regulieren lassen, passt sich die Kühlleistung präzise an die jeweiligen Anforderungen an. Die großzügige Auflagefläche für Notebooks bis 17,3 Zoll gewährleistet eine optimale Wärmeableitung. Dank der höhenverstellbaren und neigbaren Konstruktion lässt sich der Kühler ergonomisch an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen, was Komfort und Produktivität gleichermaßen steigert.

Genesis Oxid 850 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Oxid 850? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
USB-Kabel
Ausstattung
5
mit Lüftersteuerung, mit USB-Hub
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
mit beleuchtetem Lüfter
höhenverstellbar, neigbar
RGB
Notebooks bis 17,3 Zoll
Konnektivität
2 x USB 2.0
Maße & Gewicht
140 x 140 mm
40 cm
1,4 kg
3,5 cm
27 cm
400 x 35 x 270 mm
Technische Daten
aktiv
über USB
2.500 U/min
1.100 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram