Port Designs Ergonomic Notebook Stand 901103 Laptop-Ständer

• Die offene Oberflächenstruktur ermöglicht eine effektive passive Kühlung und verhindert Überhitzung bei intensiver Nutzung.
• Dank der Anti-Rutsch-Gummierung wird ein sicherer Stand des Geräts gewährleistet, selbst bei glatten Arbeitsflächen.
• Das hochwertige Silikon-Material sorgt für Langlebigkeit und ist besonders leicht zu reinigen.
• Mit einer Kompatibilität für Notebooks bis 15,6 Zoll eignet sich der Ständer für eine Vielzahl gängiger Laptopmodelle.
• Die elegante schwarze Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Arbeitsumgebungen ein.
• Durch die ergonomische Ausrichtung wird eine gesunde Körperhaltung gefördert und die Produktivität am Arbeitsplatz gesteigert.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
50,99 €
Ø 46 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
50,99 €
Ø 46 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,62 €
ab 50,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supporto Per Laptop Rialzato Amazon Supporto Per Laptop Rialzato Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 50,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND proshop DE PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND 1-3 Werktage 51,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• Port-designs Port Connect Ergonomischer Aluminium-ständer ManoMano Port-designs Port Connect Ergonomischer Aluminium-ständer 3 bis 4 Werktage 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
• PORT Designs PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND - Notebook-Ständer 0815 Onlinehandel PORT Designs PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND - Notebook-Ständer 14 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Supporto Per Laptop Rialzato ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Supporto Per Laptop Rialzato Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Port-designs Port Connect Ergonomischer Aluminium-ständer ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
PORT Designs PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND - Notebook-Ständer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
PORT Connect ERGONOMIC NOTEBOOK STAND - Notebook-Ständer Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Port Designs Ergonomic Notebook Stand 901103

Port Designs Ergonomic Notebook Stand 901103 für optimalen Arbeitskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem durchdachten Notebook-Ständer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, bietet der Ständer eine perfekte Positionierung Ihres Laptops. Durch die Anhebung des Bildschirms auf eine ergonomisch korrekte Höhe werden Nacken- und Rückenschmerzen effektiv vorgebeugt, was besonders bei längeren Arbeitseinheiten von unschätzbarem Wert ist.

Flexibler Begleiter für mobiles Arbeiten

Dieser Notebook-Kühler überzeugt durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit. Das leichte und kompakte Design macht ihn zum idealen Reisebegleiter für alle, die unterwegs produktiv sein möchten. Die offene Oberflächenstruktur sorgt für eine optimale Luftzirkulation, wodurch die Leistungsfähigkeit Ihres Laptops auch bei intensiver Nutzung gewährleistet bleibt. Gleichzeitig schützt die integrierte Anti-Rutsch-Gummierung Ihr wertvolles Gerät zuverlässig vor unbeabsichtigtem Verrutschen.

Port Designs Ergonomic Notebook Stand 901103 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Port Designs Ergonomic Notebook Stand 901103? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Ständer
Eigenschaften
Silikon
offen
mit Anti-Rutsch-Gummierung
Notebooks bis 15,6 Zoll
Technische Daten
passiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram