Rain Design mBar Pro silber 13 Zoll Notebook-Kühler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die offene Oberflächenstruktur ermöglicht eine effiziente passive Kühlung und verhindert Überhitzung bei intensiver Nutzung.
• Dank der höhenverstellbaren Konstruktion lässt sich die Arbeitshöhe individuell anpassen, was eine ergonomische Haltung fördert.
• Das leichte Aluminium-Design mit nur 0,2 kg Gewicht gewährleistet hohe Mobilität und einfachen Transport.
• Die zusammenklappbare Bauweise und kompakten Abmessungen von 243 x 140 x 275 mm ermöglichen platzsparende Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
ab 54,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rain Design mBar Pro Ständer Faltbarer zusammenklappbarer Ständer für... Amazon Marketplace Rain Design mBar Pro Ständer Faltbarer zusammenklappbarer Ständer für... Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• zz_archiviert_Raindesign 10082-RD, zz_archiviert_Raindesign Raindesign mBar Pro Galaxus zz_archiviert_Raindesign 10082-RD, zz_archiviert_Raindesign Raindesign mBar Pro Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Rain Design 53707, Rain Design mBar Pro Foldable Laptop Stand silber - 53707 Sbsupply.de Rain Design 53707, Rain Design mBar Pro Foldable Laptop Stand silber - 53707 Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Rain Design Monitor-Halterung mBar Pro, (faltbar, extrem kompakt, Silber) Otto Rain Design Monitor-Halterung mBar Pro, (faltbar, extrem kompakt, Silber) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Rain Design mBar Pro Ständer Faltbarer zusammenklappbarer Ständer für MacBook - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
zz_archiviert_Raindesign 10082-RD, zz_archiviert_Raindesign Raindesign mBar Pro Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Rain Design 53707, Rain Design mBar Pro Foldable Laptop Stand silber - 53707 Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Rain Design 53707, Rain Design mBar Pro Laptop Stand - Faltbarer Laptopständer - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Rain Design Monitor-Halterung mBar Pro, (faltbar, extrem kompakt, Silber) Otto SB Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
rain design 10082, rain design Laptop-Ständer mBar Pro faltbar silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
rain design 10082, rain design Laptop-Ständer mBar Pro faltbar silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 64,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
RAIN DESIGN mBarPro faltbarer Laptop Stand silber METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Rain Design mBar Pro silber

Rain Design mBar Pro silber Eleganz für Ihr Notebook

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem hochwertigen Notebook-Kühler. Das formschöne Gerät aus Aluminium vereint funktionales Design mit effizienter Kühlung und ergonomischer Positionierung. Durch die passive Kühltechnologie sorgt der Ständer für eine optimale Wärmeableitung, ohne dabei störende Geräusche zu verursachen. So bleiben Sie konzentriert bei der Arbeit, während Ihr Laptop zuverlässig vor Überhitzung geschützt wird.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für Ihren Arbeitsplatz

Flexibilität steht bei diesem Modell im Vordergrund. Die höhenverstellbare Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den Bildschirm auf Augenhöhe zu bringen und so eine ergonomische Haltung einzunehmen. Dies beugt Nacken- und Rückenschmerzen vor und steigert Ihre Produktivität. Dank der zusammenklappbaren Bauweise lässt sich der Kühler platzsparend verstauen und ist der ideale Begleiter für mobile Arbeitsplätze oder Präsentationen.

Rain Design mBar Pro silber Test

5/5
★★★★★ Perfekter Laptopständer für's MacBook Pro 14"
Oliver Februar 2022

Der mBar Ständer von Rain Design ist ideal für alle, die ihr MacBook Pro 14" in einer angenehmen Neigung nutzen und gleichzeitig die Tastatur verwenden möchten. Dieses schlichte, aber effektive Produkt besteht aus einem perfekt geschwungenen Aluminiumstück, das stabil zwischen den 4 Füßen des MacBook Pro passt. Dadurch erhält der Laptop einen sicheren Stand und einen optimalen Betrachtungswinkel. Allerdings ist der Ständer aufgrund seiner Bauweise nicht für den mobilen Einsatz geeignet, da er sich nicht leicht verstauen lässt. Ideal für den Schreibtisch, weniger geeignet für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Funktionalität und Optik: TOP Produkt für Macbook Pro 2017!
Stefan S November 2018

Das Produkt hat zwar einen höheren Preis, bietet jedoch hervorragende Leistung! Mit meinem Macbook Pro habe ich nun eine optimale Arbeitshöhe erreicht, während ich ein Wireless-Keyboard nutze. Die Farbgebung in Spacegrey ist perfekt, und die Verarbeitung sowie Funktionalität überzeugen auf ganzer Linie. Besonders gefällt mir der mitgelieferte Transportbeutel. Die integrierten Gummi-Schienen schützen mein Notebook vor Kratzern. Ich würde diese Anschaffung jederzeit wieder treffen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
Thomas J Juli 2018

Hervorragende Verarbeitung und extrem leicht! Verbesserte Sicht auf das Display und komfortables Tippen. Ein Stern Abzug aufgrund des Preises – leider hat dieses Produkt einen Materialwert von nur 1,50 €.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut, aber Plastikverpackung
Amazon K Januar 2023

Das Produkt überzeugt mit seiner Qualität und einem stilvollen Apple-ähnlichen Design. Allerdings enttäuscht die Verpackung: Drei dicke Plastikhüllen sind unnötig. Es ist unverständlich, dass ein Unternehmen, das hochwertige Produkte anbietet, im Jahr 2023 kein nachhaltiges Bewusstsein zeigt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
13 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
Eigenschaften
Aluminium
offen
höhenverstellbar, zusammenklappbar
Tablet PCs
Maße & Gewicht
24,3 cm
0,2 kg
14 cm
27,5 cm
243 x 140 x 275 mm
Technische Daten
passiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram