Genesis Oxid 260 17 Zoll Notebook-Kühler

• Die vier leistungsstarken Lüfter sorgen für eine effektive Kühlung und verlängern die Lebensdauer des Notebooks.
• Mit einer maximalen Lüfterdrehzahl von 1.010 U/min wird eine zuverlässige Wärmeableitung auch bei intensiver Nutzung gewährleistet.
• Die stufenlose Lüftersteuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Kühlleistung an individuelle Bedürfnisse.
• Dank der integrierten USB-Ports können zusätzliche Geräte angeschlossen werden, ohne die Konnektivität einzuschränken.
• Die robuste Konstruktion aus Metall und ABS-Kunststoff bietet eine stabile Plattform für Notebooks bis 17,3 Zoll.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxid 260 Laptop-Kühlpad, 17,3 Zoll, Schwarz/Rot expert Oxid 260 Laptop-Kühlpad, 17,3 Zoll, Schwarz/Rot Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• GENESIS Oxid 260 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 1010 RPM Schwarz, Rot JB-Computer GENESIS Oxid 260 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 1010 RPM Schwarz, Rot 1-2 Werktage 22,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Genesis Oxid 260 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling... Amazon Marketplace Genesis Oxid 260 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling... Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Natec Notebook Otto Natec Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Oxid 260 Laptop-Kühlpad, 17,3 Zoll, Schwarz/Rot ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
GENESIS Oxid 260 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 1010 RPM Schwarz, Rot JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Genesis Oxid 260 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling Pad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 260 (15,6- 17,3) (NHG-2075) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 260 (15,6- 17,3) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
"NATEC - Notebook Kühler Oxid 260 15.6""- 17.3""" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
natec Notebook Kühler OXID 260 15.6"- 17.3" 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 30,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Natec Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Genesis Oxid 260

Genesis Oxid 260 – Leistungsstarke Kühlung für Ihr Notebook

Erleben Sie eine neue Dimension der Notebook-Kühlung mit diesem hochwertigen Kühler. Das System überzeugt durch seine effiziente Kühlleistung und vielseitige Funktionalität. Speziell entwickelt für Notebooks bis 17,3 Zoll, bietet das Gerät eine optimale Lösung für alle, die ihr Gerät vor Überhitzung schützen und gleichzeitig den Arbeitskomfort erhöhen möchten. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine verbesserte Wärmeableitung und schafft so ideale Bedingungen für anspruchsvolle Anwendungen und längere Arbeitszeiten.

Optimale Kühlung durch leistungsstarke Lüftertechnologie

Im Herzen dieses Notebook-Kühlers arbeiten vier leistungsfähige Lüfter, die für eine gleichmäßige und effektive Luftzirkulation sorgen. Mit einer stufenlosen Regelung zwischen 850 und 1.010 Umdrehungen pro Minute lässt sich die Kühlleistung präzise an die jeweiligen Bedürfnisse anpassen. Die großzügig dimensionierten 130 x 130 mm Lüfter gewährleisten eine flächendeckende Kühlung des gesamten Notebooks und tragen so maßgeblich zur Verlängerung der Lebensdauer empfindlicher Komponenten bei.

Genesis Oxid 260 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Oxid 260? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
Ausstattung
4
mit Lüftersteuerung, mit USB-Hub
Eigenschaften
Acrylnitril-Butadien-Styrol, Kunststoff, Metall
mit beleuchtetem Lüfter, mit rutschfesten Gummifüßen, mit rutschfester Oberfläche
neigbar
rot
Notebooks bis 17,3 Zoll
Konnektivität
2 x USB 2.0
Maße & Gewicht
130 x 130 mm
42 cm
0,85 kg
3,5 cm
30,3 cm
420 x 35 x 303 mm
Technische Daten
über USB
1.010 U/min
850 U/min
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram