Hama Wave 15 Zoll Notebook-Kühler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der großflächige Lüfter mit 150 x 150 mm sorgt für effiziente Kühlung und verhindert Überhitzung bei intensiver Nutzung.
• Eine blaue LED-Beleuchtung schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre und signalisiert den aktiven Kühlbetrieb.
• Die Anti-Rutsch-Gummierung gewährleistet einen sicheren Stand des Notebooks und schützt vor unbeabsichtigtem Verrutschen.
• Mit einer maximalen Lautstärke von nur 23 dB arbeitet der Kühler angenehm leise im Hintergrund.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz und eine lange Lebensdauer bei täglicher Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Laptop-Ständer USB Notebook-Kühler Wave Lüfter Cooler, (Kühlpad 13"... Otto Hama Laptop-Ständer USB Notebook-Kühler Wave Lüfter Cooler, (Kühlpad 13"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hama 53049, Hama Notebook Kühler Wave bis 15,6" KOKA Hama 53049, Hama Notebook Kühler Wave bis 15,6" 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• "Notebook-Kühler ""Wave"" (00053049)" expert "Notebook-Kühler ""Wave"" (00053049)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Hama Laptop-Kühlständer für 13,3-15,6 Zoll (33,9-39,6 cm) Wave-Laptop... Amazon Marketplace Hama Laptop-Kühlständer für 13,3-15,6 Zoll (33,9-39,6 cm) Wave-Laptop... Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Laptop-Ständer USB Notebook-Kühler Wave Lüfter Cooler, (Kühlpad 13" 13,3" ✓ Bester Preis Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama 53049, Hama Notebook Kühler Wave bis 15,6" KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
"Notebook-Kühler ""Wave"" (00053049)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Hama Laptop-Kühlständer für 13,3-15,6 Zoll (33,9-39,6 cm) Wave-Laptop (Ventilator, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Hama 00053049, Hama Notebook Cooler "Wave" (00053049) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 16,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:20 Uhr.

Testbericht Hama Wave

Hama Wave Notebook-Kühler für effiziente Wärmeableitung

Entdecken Sie die Lösung für optimale Leistung und Langlebigkeit Ihres Laptops. Der Notebook-Kühler sorgt für eine effektive Temperaturregulierung und schafft damit die Grundlage für störungsfreies Arbeiten und Gaming. Durch seine durchdachte Konstruktion wird die Wärmeentwicklung Ihres Geräts signifikant reduziert, was nicht nur die Lebensdauer der Komponenten verlängert, sondern auch die Systemstabilität merklich verbessert.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Das Gerät überzeugt nicht nur durch seine Kühlleistung, sondern auch durch sein ergonomisches Design. Es fungiert gleichzeitig als Notebook-Ständer und ermöglicht so eine angenehme Arbeitshaltung. Die Anti-Rutsch-Gummierung sorgt für sicheren Halt des Laptops, während die Neigung eine natürliche Handgelenkposition beim Tippen fördert. Diese Kombination aus Funktionalität und Komfort macht das System zu einem unverzichtbaren Begleiter für lange Arbeitssessions oder intensive Gaming-Marathons.

Hama Wave Test

5/5
★★★★★ Great product!
teodorateodora Mai 2023

I am very satisfied! I love this brand🥰Everything works perfectly! Fast shipping! Thank you ✌️😊. Great fits my Chromebook🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
15 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
mit Anti-Rutsch-Gummierung, mit LED-Beleuchtung
blau
Notebooks bis 15,6 Zoll
Maße & Gewicht
150 x 150 mm
45 cm
0,286 kg
28 cm
34 cm
Technische Daten
über USB
23 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram