Trust GXT 1125 Quno 17 Zoll Notebook-Kühler

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gelochte Aluminiumoberfläche ermöglicht eine effiziente Wärmeableitung und sorgt für eine verbesserte Luftzirkulation des Notebooks.
• Mit fünf leistungsstarken Lüftern wird eine gleichmäßige und effektive Kühlung über die gesamte Fläche des Geräts gewährleistet.
• Die integrierte Beleuchtung der Lüfter schafft eine angenehme Atmosphäre und erleichtert die Nutzung in dunkleren Umgebungen.
• Durch die neigbare Konstruktion lässt sich der Kühler individuell an die bevorzugte Arbeitsposition anpassen, was den Komfort erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,70 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GXTrust Quno Laptop Kühler 17,3 Zoll Cooling Pad mit LED-Beleuchtung Amazon GXTrust Quno Laptop Kühler 17,3 Zoll Cooling Pad mit LED-Beleuchtung Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Trust Gaming Laptop Kühler GXT 1125 Quno Cooling Pad, Cooler Ständer, Kaufland Trust Gaming Laptop Kühler GXT 1125 Quno Cooling Pad, Cooler Ständer, 6-7 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Trust Laptop-Ständer Otto Trust Laptop-Ständer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Trust Gaming GXT 1125 Quno Laptop Cooling Stand Notebookkühler nullprozentshop Trust Gaming GXT 1125 Quno Laptop Cooling Stand Notebookkühler sofort ab Lager / 24h-Service möglich 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
GXTrust Quno Laptop Kühler 17,3 Zoll Cooling Pad mit LED-Beleuchtung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GXTrust Quno Laptop Kühler 17,3 Zoll Cooling Pad mit LED-Beleuchtung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trust Gaming Laptop Kühler GXT 1125 Quno Cooling Pad, Cooler Ständer, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Trust Laptop-Ständer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 1125 Quno Laptop Cooling Stand Notebookkühler nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 1125 Quno Laptop Cooling Stand Notebookkühler Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
GXT 1125 Quno Kühlständer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
TRUST GXT1125 QUNO LAPTOP COOLING STAND netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 65,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,37 € → zum Angebot
Trust GXT 1125 Quno 43,2 cm (17 ) Notebook-Ständer Schwarz (23581) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
Trust GXT - Notebook-Lüfter - 43.9 cm (17.3") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 78,03 € Versand kostenfrei Gesamt 78,03 € → zum Angebot
Trust Gxt 1125 Quno Laptop-ständer Schwarz 43,2 Cm (17") ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 91,70 € Versand kostenfrei Gesamt 91,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Trust GXT 1125 Quno

Trust GXT 1125 Quno für optimale Notebook-Kühlung

Erleben Sie eine neue Dimension der Notebook-Kühlung mit diesem leistungsstarken Gerät. Der Notebook-Kühler sorgt für eine effektive Wärmeableitung und schafft damit die perfekte Grundlage für störungsfreies Arbeiten und Gaming. Durch sein durchdachtes Design und die hochwertige Aluminiumkonstruktion bietet das System nicht nur eine zuverlässige Kühlung, sondern auch eine stylische Ergänzung zu Ihrem Setup.

Maximale Kühlleistung für anspruchsvolle Nutzer

Mit fünf leistungsstarken Lüftern gewährleistet dieser Notebook-Kühler eine außergewöhnlich effiziente Wärmeabfuhr. Die gelochte Oberfläche optimiert zusätzlich die Luftzirkulation und verhindert zuverlässig eine Überhitzung Ihres Geräts. Besonders bei rechenintensiven Aufgaben oder längeren Gaming-Sessions profitieren Sie von der konstanten Kühlleistung, die eine stabile Performance Ihres Notebooks sicherstellt.

Trust GXT 1125 Quno Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und Funktional sehr gut
Amazon Kunde Januar 2026

Notebook-Lüfter fürs Gaming gekauft — sehr gute Verarbeitung und Funktion. Die besonders leisen Lüfter reduzieren die Geräusche deutlich und verbessern die Kühlleistung meines Laptops. Empfehlenswert für Gamer, die Qualität, leiseren Betrieb und zuverlässige Kühlung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Richi Oktober 2025

Sehr zufrieden mit dem Produkt: hochwertige Qualität und saubere Verarbeitung, schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Nach längerer Nutzung überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis voll und ganz. Klare, uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und zuverlässigen Service legen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Rudi Oktober 2025

Dieser Laptopkühler / Notebookkühler ist überraschend leise und erfüllt seinen Zweck: Mein Notebook wird nicht mehr heiß, die Unterseite bleibt angenehm temperiert. Zwei kleine Mankos: Der Ein/Aus‑Schalter ist praktisch, jedoch lässt sich die dekorative Beleuchtung nicht separat ausschalten — die Lüfter laufen weiter, ohne einfache Option außer Schraubarbeit. Außerdem fehlen durchgeschleifte USB‑Ports; ein Handy über das Pad laden wäre praktisch gewesen. Trotz dieser Kleinigkeiten überzeugt das Cooling‑Pad durch effektive Kühlung und sehr geringe Geräuschentwicklung.

5/5
★★★★★ War als Geschenk gedacht..
S. B März 2025

Ich habe es für mich behalten. Die Handhabung ist einfach, stabiler Halt für meinen Laptop, kühlt sofort, ist leise und sieht gut aus. Ich werde mir definitiv ein weiteres zulegen. Der Preis ist hervorragend. Vielen Dank dafür! 🙋u200d♀️.

5/5
★★★★★ Beste Laptop-Kühlung bisher dank Aluminium
Jupiter8 Juli 2023

Der MSI Stealth 17 Studio A13V (RTX4090, 64GB RAM, 8TB SSD) ist der beste Laptop-Kühler, den ich bisher ausprobiert habe. Besonders beim Gaming sorgt er für eine zusätzliche Kühlung von 10 Grad im Vergleich zum KLIM Glacier. Daher kann ich diesen Kühler nur empfehlen! Die Lüftergeräusche sind im Hochleistungsbetrieb erträglich, und im Normalbetrieb kommt der A13V ohne Kühler aus. Ideal für Gamer, die Performance und Ruhe schätzen!.

5/5
★★★★★ Top gerne wieder
Niklas L November 2022

Vergesst die vielen anderen Produkte hier auf Amazon! Dieser Kühler ist einfach unglaublich. Ich habe ihn zufällig bei Media Markt entdeckt und sofort bestellt. Der Wind ist sofort deutlich spürbar und die Leistung ist top! Einziger Kritikpunkt: Es fehlen Kühlstufen und ein zusätzlicher USB-Anschluss.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler
Ausstattung
5
Eigenschaften
Aluminium
gelocht
mit beleuchtetem Lüfter
neigbar
Technische Daten
aktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram