Schwaiger 20" Laptopständer LPS1720513 Laptop-Ständer

• Der höhenverstellbare Ständer ermöglicht eine ergonomische Arbeitsposition und reduziert Nacken- und Rückenschmerzen bei längerer Nutzung.
• Dank der offenen Oberflächenstruktur wird eine passive Kühlung gewährleistet, die die Leistung und Lebensdauer des Geräts verbessert.
• Die Anti-Rutsch-Gummierung sorgt für einen sicheren Stand des Laptops und verhindert unerwünschtes Verrutschen während der Nutzung.
• Mit seiner neigbaren und zusammenklappbaren Konstruktion bietet der Ständer Flexibilität für verschiedene Arbeitssituationen und einfache Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,37 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWAIGER LPS1720 513 Laptopständer Computerhalter Notebookständer... Amazon Marketplace SCHWAIGER LPS1720 513 Laptopständer Computerhalter Notebookständer... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Schwaiger LPS1720 513 laptop-ständer Silber 50,8 cm (20") JB-Computer Schwaiger LPS1720 513 laptop-ständer Silber 50,8 cm (20") 1-2 Werktage 50,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Alu Silber Multimedia-Technik Voelkner marketplace Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Alu Silber Multimedia-Technik 1-2 Werktage 53,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Silber Netzwerkartikel Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Silber 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SCHWAIGER LPS1720 513 Laptopständer Computerhalter Notebookständer Laptop-Halter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schwaiger LPS1720 513 laptop-ständer Silber 50,8 cm (20") JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Alu Silber Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Schwaiger Laptopständer bis 20 Max. 20KG faltbar Silber Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Schwaiger Notebook-Ständer - klappbar - 50.8 cm (20") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Schwaiger 20

Schwaiger 20" Laptopständer LPS1720513 - Ergonomischer Arbeitskomfort für Ihr Notebook

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem hochwertigen Laptopständer. Speziell entwickelt für moderne Arbeitsprozesse, bietet das Gerät eine optimale Positionierung Ihres Notebooks. Durch die durchdachte Konstruktion wird nicht nur die Körperhaltung verbessert, sondern auch die Luftzirkulation um Ihr Gerät gefördert. Dies trägt maßgeblich zur Leistungsoptimierung und Langlebigkeit Ihres Laptops bei.

Flexibilität für maximale Produktivität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Die höhenverstellbare und neigbare Ausführung ermöglicht eine individuelle Einstellung für jeden Nutzer. Ob im Homeoffice oder im Büro - Sie finden stets die ideale Position für konzentriertes und ermüdungsfreies Arbeiten. Die offene Oberflächenstruktur sorgt zudem für eine effektive passive Kühlung, die die Leistungsfähigkeit Ihres Notebooks unterstützt.

Schwaiger 20" Laptopständer LPS1720513 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwaiger 20" Laptopständer LPS1720513? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Laptop-Ständer
Eigenschaften
offen
mit Anti-Rutsch-Gummierung
höhenverstellbar, neigbar, zusammenklappbar
Technische Daten
passiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram