Genesis Oxid 550 17 Zoll Notebook-Kühler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 17-Zoll Notebook-Kühler bietet effiziente Kühlung für Geräte bis 17,3 Zoll und verbessert deren Leistung spürbar.
• Mit fünf leistungsstarken Lüftern wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, die Überhitzung verhindert und die Gerätelebensdauer verlängert.
• Die höhenverstellbare und neigbare Konstruktion ermöglicht eine ergonomische Anpassung für maximalen Komfort bei der Arbeit.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses wird eine exzellente Wärmeableitung erzielt, die zur effizienten Kühlung beiträgt.
• Der integrierte USB 2.0-Anschluss ermöglicht eine einfache Stromversorgung direkt vom Notebook, ohne zusätzliche Kabel.
• Mit einer maximalen Lüfterdrehzahl von 2.800 U/min wird eine zuverlässige und konstante Kühlung selbst unter Volllast gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,34 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis Oxid 550 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling... Amazon Marketplace Genesis Oxid 550 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Genesis Notebook Kühler OXID 550 (15,6- 17,3) (NHG-1411) Jacob Elektronik Genesis Notebook Kühler OXID 550 (15,6- 17,3) (NHG-1411) 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• GENESIS Oxid 550 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2800 RPM Schwarz JB-Computer GENESIS Oxid 550 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2800 RPM Schwarz 1-2 Werktage 32,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• Natec Notebook Otto Natec Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Genesis Oxid 550 Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 17,3 Zoll, Cooling Pad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 550 (15,6- 17,3) (NHG-1411) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
GENESIS Oxid 550 Llaptop-Kühlpad 43,9 cm (17.3") 2800 RPM Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 550 (15,6- 17,3) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 550 (15,6- 17,3) Multimedia-Technik Notebookzubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Natec Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Natec Genesis OXID 550 Notebook-Kühler 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Genesis Oxid 550

Genesis Oxid 550 - Leistungsstarke Kühlung für optimale Performance

Erleben Sie eine neue Dimension der Notebook-Kühlung mit diesem leistungsstarken Modell. Der Kühler wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit Ihres Laptops zu maximieren und gleichzeitig für ein angenehmes Arbeitsumfeld zu sorgen. Mit seiner effizienten Kühlleistung sorgt das Gerät dafür, dass Ihr Notebook auch bei intensiver Nutzung stets optimal temperiert bleibt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit oder Ihr Gaming-Erlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um Überhitzung machen zu müssen.

Flexibler Begleiter für maximalen Komfort

Dieser Notebook-Kühler passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der höhenverstellbaren und neigbaren Konstruktion finden Sie stets die ideale Arbeitsposition für ermüdungsfreies Tippen und eine ergonomische Haltung. Die vielseitige Kompatibilität ermöglicht den Einsatz mit Notebooks bis 17,3 Zoll sowie Smartphones, wodurch das System zu einem unverzichtbaren Begleiter in Ihrem digitalen Alltag wird. Ob im Home-Office, unterwegs oder bei Präsentationen - dieser Kühler sorgt für optimale Bedingungen und steigert Ihre Produktivität.

Genesis Oxid 550 Test

5/5
★★★★★ Guter Nachfolger!
von einer Kundin Mai 2025

Mein alter Ventilator hat plötzlich den Geist aufgegeben, also musste ich schnell einen neuen kaufen. Dieser hier hat mich überzeugt – die Verarbeitung ist für den Preis wirklich hochwertig. Die Geräuschentwicklung ist vergleichbar mit meinem vorherigen Gerät und stört mich nicht. Klare Empfehlung für alle, die nach einem guten Ventilator suchen!.

5/5
★★★★★ Kühlpad ist leise
von Behnam H. August 2025

Ein guter Laptop-Kühlpad ist leise und leistungsstark. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Thomas G. August 2025

Super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider etwas zu laut
von Dennis D. April 2025

Für den Preis definitiv eine gute Verarbeitung. Der Lüfter könnte allerdings ruhig etwas leiser sein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
USB-Kabel
Ausstattung
5
Eigenschaften
Acrylnitril-Butadien-Styrol, Aluminium, Kunststoff
mit beleuchtetem Lüfter
höhenverstellbar, neigbar
rot
Notebooks bis 17,3 Zoll, Smartphones
Konnektivität
1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
140 x 140 mm
40 cm
1,05 kg
5,5 cm
28 cm
400 x 55 x280 mm
Technische Daten
aktiv
über USB
2.800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram