Taoasis Fichtennadel Öl Bio (5ml) Medikament

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bio-zertifizierte Qualität für naturbelassene Aromatherapie
• 5 ml Inhalt ermöglicht sparsame und gezielte Dosierung
• Flüssige Darreichungsform erlaubt flexible Anwendungsmöglichkeiten
• Hochkonzentriert – bereits wenige Tropfen genügen für gewünschten Effekt
• Kompakte Flasche schützt Inhaltsstoffe vor Licht und Oxidation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 3,62 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FICHTENNADEL ÖL Bio 5 ml ayvita FICHTENNADEL ÖL Bio 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 11297440, Fichtennadel Öl Bio Inhalt: 5 ml APONEO PZN-DE 11297440, Fichtennadel Öl Bio Inhalt: 5 ml Artikel verfügbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Fichtennadel ÖL Bio Amazon Marketplace Fichtennadel ÖL Bio Auf Lager 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Duftöl FICHTENNADEL ÖL Bio, 5 ml Otto TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Duftöl FICHTENNADEL ÖL Bio, 5 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.62 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
FICHTENNADEL ÖL Bio 5 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,62 € 724,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, Fichtennadel Öl Bio Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,69 € 738 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Fichtennadel ÖL Bio 5 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,31 € 862,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Fichtennadel Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,53 € 906 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
FICHTENNADEL ÖL Bio 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € 940,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, Taoasis - Natur Duft Manufaktur Fichtennadel Bio 5 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € 998 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, Taoasis - Natur Duft Manufaktur FICHTENNADEL ÖL Bio 5 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € 1030 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, TAOASIS Fichtennadel ÖL Bio 5 ml Ätherisches Öl, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € 1138 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11297440, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Fichtennadel öl Bio 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,86 € 1172 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Fichtennadel öl Bio apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,89 € 1178,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Fichtennadel öl Bio Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,90 € 1180,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Fichtennadel öl Bio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,90 € 1180,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Taoasis Fichtennadel Öl Bio (5ml)

Taoasis Fichtennadel Öl Bio (5ml) – ätherisches Öl zur äußerlichen Anwendung

Dieses ätherische Öl in Bio-Qualität bietet eine natürliche Ergänzung für die Aromatherapie und äußerliche Anwendung. Die praktische 5-ml-Flasche ermöglicht eine sparsame Dosierung und eignet sich für die gezielte Verwendung im Haushalt. Als pflanzliches Präparat aus der Kategorie der Medikamente unterliegt das Produkt besonderen Qualitätsstandards. Die kompakte Verpackungsgröße erlaubt eine hygienische Aufbewahrung und schützt die wertvollen Inhaltsstoffe vor Lichteinfall. Für die sichere Handhabung empfiehlt sich die Beachtung der Packungsbeilage, da ätherische Öle hochkonzentriert vorliegen und entsprechende Verdünnungshinweise beachtet werden müssen.

Sparsame Anwendung durch hohe Konzentration

Die flüssige Darreichungsform als Öl ermöglicht eine flexible Dosierung nach individuellem Bedarf. Aufgrund der hohen Konzentration ätherischer Bestandteile genügen bereits wenige Tropfen für die gewünschte Anwendung. Bei äußerlicher Verwendung erfolgt die Verdünnung mit einem geeigneten Trägeröl gemäß Packungsbeilage. Die Häufigkeit der Anwendung richtet sich nach der konkreten Verwendungsform, ob als Zusatz für Raumbeduftung, Massageöl oder andere aromatherapeutische Zwecke. Pflanzliche Präparate dieser Art entwickeln ihre volle Wirkweise oft erst über einen längeren Anwendungszeitraum. Wer schnelle Effekte erwartet, sollte dies bei der Planung berücksichtigen.

Taoasis Fichtennadel Öl Bio (5ml) Test

5/5
★★★★★ Alle Sternchen berechtigt
Mutter v Juni 2020

Ich vertraue voll und ganz auf Taoasis Produkte. Seit Beginn kenne ich dieses regionale Unternehmen und bin begeistert. Das ätherische Fichtennadelöl ist einfach klasse.

Der Versand ist schnell und zuverlässig. Alles perfekt. Taoasis Produkte sind einfach top!.

4/5
★★★★☆ Leider müssen die Tropfen immer mit Gewalt aus der Flasche geschüttelt werden.
Tobias K Dezember 2025

wie zu erwarten, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Öl
5 ml
5
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram