Kamillan Fluessig (50 ml) Wundlösung

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält Kamillenblüten Extrakt und Schafgarbenkraut Extrakt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Die Lösung enthält Ethanol 96% und Ammoniaklösung 10%.
• Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Lösung ist für die Wundversorgung geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,43 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,43 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03363967, Aristo Pharma KAMILLAN flüssig 50 ml, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 03363967, Aristo Pharma KAMILLAN flüssig 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 03363967, Kamillan flüssig Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 03363967, Kamillan flüssig Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Kamillan Pharma Wernigerode 50 ml – Natürliche Pflanzenkraft aus Kamille und Amazon Marketplace Kamillan Pharma Wernigerode 50 ml – Natürliche Pflanzenkraft aus Kamille und Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma KAMILLAN flüssig 50 ml, Grundpreis: € 88,60 / l ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Kamillan flüssig Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Kamillan Pharma Wernigerode 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,88 € 97,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma Kamillan apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Kamillan Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,13 € 102,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
KAMILLAN flüssig 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,27 € 105,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Kamillan flüssig 50 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € 105,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma Kamillan Flüssigkeit, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma Kamillan 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,88 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Kamillan Pharma Wernigerode 50 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,90 € 118,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma Kamillan 50 ml, Grundpreis: € 119,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03363967, Aristo Pharma Kamillan Pharma Wernigerode 50 ml Flüssigkeit 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kamillan Fluessig (50 ml)

Kamillan Fluessig (50 ml) – Natürliche Wundlösung

Kamillan Fluessig (50 ml) ist eine bewährte Wundlösung, die auf natürlichen Wirkstoffen basiert. Diese flüssige Lösung enthält Extrakte aus Kamillenblüten und Schafgarbenkraut, die für ihre beruhigenden und heilenden Eigenschaften bekannt sind. Die Kombination dieser Wirkstoffe macht das Produkt ideal für die Wundversorgung und unterstützt die natürliche Heilung der Haut.

Effektive Wirkstoffe für optimale Wundversorgung

Die Hauptwirkstoffe in dieser Lösung sind Kamillenblüten Extrakt und Schafgarbenkraut Extrakt. Diese natürlichen Inhaltsstoffe wirken entzündungshemmend und fördern die Regeneration der Haut. Zusätzlich enthält die Lösung Ethanol 96%, Ammoniaklösung 10% und PEG-Glycerolhydroxystearat, die die Wirksamkeit der pflanzlichen Extrakte unterstützen und die Hautreinigung erleichtern.

Kamillan Fluessig (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Wenn Oma was empfiehlt, hat sie meistens recht ...
Ingo K Juli 2025

Kamillan wirkt wie flüssiges Pflaster für die Seele: die Kamillenblüten-Mischung beruhigt sanft statt aufzudrehen. Lindert gereizte Schleimhäute und sorgt für Entspannung – natürliches Wohlbefinden gegen Stress, Reizbarkeit und schlechtes Karma.

5/5
★★★★★ Für mich unentbehrlich ...
Sascha-Kai B Februar 2022

Kamillan - Ein vielseitig verwendbares Produkt mit guten Heilungswirkungen. Die Packungsbeilage bietet Orientierung für verschiedene Anwendungen wie Mundspülungen und Heilbäder. Ich bin dankbar, dass es Kamillan immer noch in der vertrauten Qualität gibt, die ich seit langem kenne und für meine Familie nutze. Fünf Sterne für dieses sehr gute Produkt und den fairen Preis im Vergleich zu ähnlichen Essenzen bei anderen Anbietern.

5/5
★★★★★ Hilft bei Entzündungen wie z.B. Aphten im Mund.
Marion E Januar 2026

Ein Klassiker, den ich immer wieder gerne kaufe. Hilft bei Entzündungen wie z. B. Aphten im Mund. Kann als Mundspülung genutzt werden oder auch pur auf betroffene Stellen aufgetragen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tipp Top
Conny November 2025

Hatte ich für das abheilen meiner Piercinge gekauft, einwandfrei. Kein brennen kein nichts. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Wundlösung
Flüssigkeit, Lösung
50 ml
50
Kamille
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram