Taoasis Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset (3 x 10ml) Saunaaufguss

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunaaufguss - ätherisches Öl .: 1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Herstellungsverfahren: Wasserdampf-Destillation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,42 €
Ø 5 €
5,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,42 €
Ø 5 €
5,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,58 €
ab 5,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BALDINI Saunaessenz 3er Kennenlernset 30 ml ayvita BALDINI Saunaessenz 3er Kennenlernset 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
• TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset 3X10 ml die Beraterapotheke TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset 3X10 ml 5,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Baldini Sauna Essenzen 3er Set - Probierset mit Geschenkdose - 100% naturreine Amazon Marketplace Baldini Sauna Essenzen 3er Set - Probierset mit Geschenkdose - 100% naturreine Auf Lager 12,58 € Versand kostenfrei Gesamt 12,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.42 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BALDINI Saunaessenz 3er Kennenlernset 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,42 € 180,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset 3X10 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset 3x10 ml Kombipackung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € 299,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset 3X10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Baldini Sauna Essenzen 3er Set - Probierset mit Geschenkdose - 100% naturreine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,58 € Versand kostenfrei Gesamt 12,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Taoasis Baldini Saunaessenz 3er Kennenlernset (3 x 10ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner natürlicher Duft
Michael März 2021

Nach einer erfreulichen Probepackung haben wir die große Flasche gekauft – angenehmer Raumduft mit natürlichem Orangenöl. Robuste Flasche mit sicherem Verschluss. Dosierung: ca. 1 Kappe pro Liter Wasser (je nach Vorliebe anpassen).

Brennt nicht in den Augen und schafft eine wohltuende, entspannende Atmosphäre. Tolles Duftkonzentrat – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Ist OK
Joachim T März 2022

Auf der Suche nach passenden Düften für meinen Aromadiffusor in der Infrarotsauna bin ich auf dieses Set gestoßen. Laut Produktfragen eignet es sich offenbar für Diffusor-Anwendung. Düfte sind Geschmackssache: Zwei treffen meinen Geschmack, einer leider nicht.

Die beiden angenehmen Aromen haben meinen letzten Saunagang positiv begleitet. Negativ ist, dass ein Duft im Diffusor orangefarbene Ablagerungen hinterlässt, sodass die Reinigung deutlich intensiver ausfällt. Insgesamt ordentliche Duftvarianten, aber keine Empfehlung für einen weiteren Kauf von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Nur Alkohol...kaum Duft
Sabine H Dezember 2023

Ich kaufte dasselbe Produkt vor drei Monaten – frischer, zitroniger Duft. Diesmal nur starker Alkoholgeruch, Zitrus kaum wahrnehmbar, überwältigend und unangenehm. Qualität offenbar schwankend bei gleicher Marke/Hersteller. Rücksendung zu teuer, daher Geldverschwendung. War enttäuscht von der Duftqualität und rate vorab zur Prüfung.

5/5
★★★★★ Guter Geruch!
Nicolas Dezember 2025

Riecht gut, sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Saunaaufguss, ätherisches Öl
Anwendung
1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Produktmerkmale
Wasserdampf-Destillation
30 ml
Glasflasche
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapy, Sauna
Weitere Eigenschaften
Black Forest (10ml), Blue Mountain (10ml), Set bestehend aus: Orange Valley (10ml)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram