Synology SA3200D Leergehäuse 12-Bay NAS

Abmessungen (HxBxT): 88 x 430.5 x 692 mm Gewicht: 19.7 kg Produkttyp: 12-Bay NAS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9.267,33 €
Ø 9.290 €
9.257,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.988,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9.267,33 €
Ø 9.290 €
9.257,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.988,95 €
ab 9.267,33 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9.257,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte (SA3200D) Cyclotron Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte (SA3200D) Geringe Menge, 1-3 Werktage 9.267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 9.267,33 € → zum Angebot
• Synology SA3200D, Synology RackStation SA3200D 2xIntel D-1521 (2,4GHz/4C)... serverhero Synology SA3200D, Synology RackStation SA3200D 2xIntel D-1521 (2,4GHz/4C)... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 9.267,35 € + -92,67 € Versand Gesamt 9.174,68 € → zum Angebot
• Synology RackStation NAS SA3200D - 12 Bay Rackmount-NAS-Gehäuse Amazon Marketplace Synology RackStation NAS SA3200D - 12 Bay Rackmount-NAS-Gehäuse Auf Lager 9.841,45 € Versand kostenfrei Gesamt 9.841,45 € → zum Angebot
• Synology NAS-Server Otto Synology NAS-Server lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12.212,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12.212,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9267.33 €
Ø 1 Mon.
9.290 €
Tiefstpreis
9.257 €
Preisalarm aktivieren
Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte (SA3200D) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 9.267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 9.267,33 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology RackStation SA3200D 2xIntel D-1521 (2,4GHz/4C) 2x8GB-RAM serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 9.267,35 € + -92,67 € Versand Gesamt 9.174,68 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 9.422,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 9.428,68 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9.422,79 € + 10,71 € Versand Gesamt 9.433,50 € → zum Angebot
Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte - Rack - einbaufähig - RAID 0, 1, 5, 6, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 9.464,06 € Versand kostenfrei Gesamt 9.464,06 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology RackStation SA3200D arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 9.543,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 9.550,42 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology RackStation SA3200D NAS & Speicherserver Rack (2U) Intel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9.543,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9.543,44 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology SA3200D - NAS-Server - 12 Schächte - Rack - einbaufähig Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 9.543,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9.543,44 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology SA3200D IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 9.554,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9.554,81 € → zum Angebot
Synology SA3200D, Synology Scalable SA3200D 12 Einschübe Leergehäuse 2HE (SA3200D) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9.603,37 € + -42,03 € Versand Gesamt 9.561,34 € → zum Angebot
Synology Rackstation SA3200D NAS System 12-Bay CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 9.603,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 9.610,37 € → zum Angebot
Synology Scalable SA3200D 12 Einschübe Leergehäuse 2HE (SA3200D) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9.603,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 9.609,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Synology SA3200D Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology SA3200D Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
88 x 430.5 x 692 mm
19.7 kg
Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology RackStation, Synology SA
0 TB
Großunternehmen
Arbeitsspeicher
64 GB
8 GB
DDR4 ECC
Energieverbrauch
417.48 Watt
274.38 Watt
137.14 Euro
Gehäuseeigenschaften
ohne
schwarz
2HE, Rackmount
HDD, Power
Power, Reset, Signalton aus
Kommunikation
10 Gigabit Ethernet
Konnektivität
1 x Expansions Port Hinten, 3 x RJ-45 Hinten
1 x Expansion Port, 3 x RJ-45
SAS
Kühlung & Lüfter
51.3 dB (A)
2
60
Rückseite
aktiv
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Horizontal
Prozessor
Intel Xeon D-1521, Quad-Core
2,400 MHz
System & Datensicherheit
Btrfs, EXT4
AFP, CIFS, CalDAV, FTP, HTTP, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Netzwerk Videoüberwachung, VPN
Citrix, OpenStack, VMware vSphere, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Umgebungsbedingungen
5 - 95%
0 - 35 ° C
Weitere Eigenschaften
1x 10 GbE LAN Port (pro Controller), Anzahl CPUs pro Controller: 1 / Arbeitsspeicher: 16 GB (8 GB pro Controller) / erweiterbarer Arbeitsspeicher: 128 GB (64 GB pro Controller) / Netzwerkports: 2x 1GbE
Dual-Controller, lüfteraustauschbar, redundante Stromversorgung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram