QNAP TL-R1200C-RP NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 88,6 x 482 x 562,5 mm Anschlüsse: 1 x USB 3.1 (Typ-C) Anzahl Festplatten (maximal): 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
992,00 €
Ø 995 €
992,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.513,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
992,00 €
Ø 995 €
992,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.513,01 €
ab 992,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 992,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TL-R1200C-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay [0/12 HDD/SSD, 1x USB 3.2 Gen 2... Notebooksbilliger QNAP TL-R1200C-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay [0/12 HDD/SSD, 1x USB 3.2 Gen 2... Jetzt vorbestellen 992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 992,00 € → zum Angebot
• Qnap TL-R1200C-RP 12 Bay Rackmount JBOD Speichergehäuse - mit Redundante Amazon Marketplace Qnap TL-R1200C-RP 12 Bay Rackmount JBOD Speichergehäuse - mit Redundante 1.132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,91 € → zum Angebot
• QNAP Festplatten-Gehäuse Otto QNAP Festplatten-Gehäuse lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.340,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.340,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
992 €
Ø 1 Mon.
995 €
Tiefstpreis
992 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TL-R1200C-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay [0/12 HDD/SSD, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 992,00 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.069,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,81 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP, QNAP TL-R1200C-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.069,81 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.077,76 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600) - USB 3,2 Gen 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.079,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,58 € → zum Angebot
Qnap TL-R1200C-RP, QNAP Expansion Unit RM 2U 12 Bay RPSU (TL-R1200C-RP) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.079,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,59 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP, QNAP TL-R1200C-RP (USB) 12-Bay 2U Rackmount USB 3.2 Gen2 Type-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.082,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.088,56 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.082,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.089,73 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP 12-bay 2U rackmount USB-C 3.1 Gen2 10Gbps JBOD expansion unit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.087,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.087,85 € → zum Angebot
Qnap TL-R1200C-RP, Qnap TL-R1200C-RP EXPANSION UNIT RM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.088,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.095,45 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP, QNAP TL-R1200C-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600) - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.095,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,46 € → zum Angebot
QNAP TL-R1200C-RP, QNAP TL-R1200C-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.105,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,72 € → zum Angebot
TL-R1200C-RP, Laufwerksgehäuse Alternate (1) Angebotsinfo 9 1.109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TL-R1200C-RP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TL-R1200C-RP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88,6 x 482 x 562,5 mm
1 x USB 3.1 (Typ-C)
12
redundante Stromversorgung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
2HE, Rackmount
33,4 dB(A)
11,03 kg
HDD, Link, Lüfterfehler, Status
2
70
aktiv
250 Watt
2
NAS Expansionseinheit
82,26 Watt
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Netzschalter
25.03 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram