Suunto Wing 2 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

• Die kabellose Übertragung via Bluetooth 5.3 ermöglicht eine stabile Verbindung und hohe Audioqualität bis zu 10 Meter Reichweite.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 36 Stunden inklusive Ladecase bietet das Gerät langanhaltenden Musikgenuss.
• Die IP66-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Wasser, ideal für intensive Outdoor-Aktivitäten und schweißtreibende Workouts.
• Fortschrittliche Steuerungsmöglichkeiten wie App-Steuerung und Kopfbewegungssteuerung erhöhen den Bedienkomfort und die Funktionalität während des Sports.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,00 €
Ø 176 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,00 €
Ø 176 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
ab 169,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66... Amazon SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Suunto Wing 2 - Kopfhörer mit Mikrofon - offenes Ohr Voelkner marketplace Suunto Wing 2 - Kopfhörer mit Mikrofon - offenes Ohr 4-6 Werktage 193,85 € Versand kostenfrei Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Suunto Wing 2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Sport, 35 g, Kopfhörer, Schwarz -... Kaufland Suunto Wing 2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Sport, 35 g, Kopfhörer, Schwarz -... 6-8 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Wing 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66 Wasserdicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66 Wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Suunto Wing 2 - Kopfhörer mit Mikrofon - offenes Ohr Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 193,85 € Versand kostenfrei Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Suunto Wing 2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Sport, 35 g, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Suunto Wing 2 schwarz

Suunto Wing 2 schwarz - Klangvolle Freiheit für Sportbegeisterte

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses beim Training mit diesem außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörer. Speziell für aktive Menschen entwickelt, verbindet er erstklassigen Sound mit maximaler Bewegungsfreiheit. Die innovative Knochenleitungstechnologie ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik zu genießen und gleichzeitig die Umgebung wahrzunehmen - ideal für sicheres Training im Freien.

Ausdauernder Begleiter mit beeindruckender Akkulaufzeit

Dieser Nackenbügel-Kopfhörer überzeugt mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden. Dank des mitgelieferten Lade-Transport-Cases können Sie die Gesamtlaufzeit sogar auf 36 Stunden erweitern. Die kurze Ladezeit von nur 1,5 Stunden sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Mit diesem ausdauernden Begleiter können Sie selbst lange Trainingseinheiten oder Outdoor-Abenteuer ohne Unterbrechung genießen.

Suunto Wing 2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suunto Wing 2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Offen), Nackenbügel-Kopfhörer
schwarz
Akku, Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel
Sport
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, LED, Mikrofon, MultiPoint, NFC (Near Field Communication), Sprachansage, Steuerung per App, Steuerung per Kopfbewegung, integrierte Lautstärkeregelung, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
2 Mikrofone
10 m
IP66
Knochenleitung
staubgeschützt, wasserfest
Audio
117 dB/mW
6 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX Adaptive
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
12 h
36 h
Maße & Gewicht
35 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram