HifiMan Edition XV Bügelkopfhörer

• Der offene Kopfhörer bietet einen beeindruckenden Frequenzbereich von 8 bis 50.000 Hz für detailreiche Klangwiedergabe.
• Mit einer Impedanz von nur 12 Ohm ist eine hohe Effizienz und Kompatibilität mit verschiedenen Audiogeräten gewährleistet.
• Die Over-Ear-Bauweise sorgt für optimalen Tragekomfort und eine natürliche Klangentfaltung auch bei längeren Hörsessions.
• Dank des abnehmbaren Kabels mit 3,5-mm-Stecker lässt sich der Kopfhörer flexibel an verschiedene Audioquellen anschließen.
• Mit einem Gewicht von 452 g und der eleganten silber-schwarzen Farbgebung vereint der Kopfhörer Funktionalität und Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifiman Edition XV, Hifiman Edition XV (Keine Geräuschunterdrückung,... Galaxus Hifiman Edition XV, Hifiman Edition XV (Keine Geräuschunterdrückung,... 6-8 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Hifiman HM-Edition XV, HIFIMAN Edition XV - offener, ohrumschließender... WOD Audio Hifiman HM-Edition XV, HIFIMAN Edition XV - offener, ohrumschließender... sofort versandfertig, ca. 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• HIFIMAN Edition XV Over-Ear-Hi-Fi-Kopfhörer mit offenem Rücken und... Amazon Marketplace HIFIMAN Edition XV Over-Ear-Hi-Fi-Kopfhörer mit offenem Rücken und... Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Hifiman HM-Edition XV, HIFIMAN Edition XV - offener, ohrumschließender Kopfhörer ✓ Bester Preis WOD Audio WOD Audio Angebotsinfo sofort versandfertig, ca. 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Hifiman Edition XV, Hifiman Edition XV (Keine Geräuschunterdrückung, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HIFIMAN Edition XV Over-Ear-Hi-Fi-Kopfhörer mit offenem Rücken und verbessertem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht HifiMan Edition XV

HifiMan Edition XV - Audiomagie für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer. Speziell entwickelt für audiophile Enthusiasten, eröffnet dieses Modell Klangwelten von atemberaubender Präzision und Detailreichtum. Die offene Bauweise sorgt für ein besonders luftiges und natürliches Hörerlebnis, das Sie vollständig in Ihre Lieblingsmusik eintauchen lässt. Jede Nuance wird hörbar, vom zartesten Pianissimo bis zum kraftvollsten Fortissimo.

Überragende Klangqualität durch fortschrittliche Technik

Das Herzstück dieses High-End-Kopfhörers bilden die hochentwickelten Treiber, die einen beeindruckenden Frequenzbereich von 8 bis 50.000 Hz abdecken. Diese technische Meisterleistung ermöglicht es, selbst feinste Obertöne und tiefste Bässe präzise wiederzugeben. Mit einer Impedanz von nur 12 Ohm und einer Empfindlichkeit von 92 dB/mW liefert das System auch an mobilen Geräten ein beeindruckendes Klangerlebnis. Jedes Detail Ihrer Musik wird mit höchster Klarheit und Dynamik präsentiert.

HifiMan Edition XV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HifiMan Edition XV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Offen)
silber
Eigenschaften
Over-Ear
schwarz
silber
Audio
92 dB/mW
12 Ohm
8 - 50.000 Hz
Konnektivität
abnehmbares Kabel
3,5 mm
Maße & Gewicht
452 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram