Suunto Vertical Titanium Solar Sand Fitness-Tracker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GPS-, GLONASS-, Galileo-, QZSS- und Beidou-Ortungsdienste bieten präzise Standortdaten, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Mit dem Herzfrequenz-Sensor und dem Bewegungssensor wird jede Bewegung und jeder Herzschlag genau erfasst.
• Die Solar-Ladefunktion sorgt für eine umweltfreundliche Energieversorgung und eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 500 Stunden.
• Ein 1,4 Zoll Farbdisplay mit einer Auflösung von 280 x 280 Pixeln, geschützt durch robustes Saphirglas, bietet klare Sicht auf alle wichtigen Informationen.
• Wasserdicht bis zu 100 Meter, macht sie zum perfekten Begleiter für Schwimmen, Tauchen und andere Wassersportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 499 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,29 €
Armbandfarbe
blaugraugrünlilaorangeschwarz
Gehäusematerial
EdelstahlTitan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 499 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,29 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suunto SS050860000, Suunto Vertical Solar Titangehäuse-Sand Titangehäuse Sand Laufbursche Suunto SS050860000, Suunto Vertical Solar Titangehäuse-Sand Titangehäuse Sand Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Suunto SS050860000, Suunto Vertical (49 mm, ohne SIM) (SS050860000) Titanium... Galaxus Suunto SS050860000, Suunto Vertical (49 mm, ohne SIM) (SS050860000) Titanium... 7-14 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Bergzeit Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Mit Solarladung Akkulaufzeit... Amazon SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Mit Solarladung Akkulaufzeit... Auf Lager 540,55 € Versand kostenfrei Gesamt 540,55 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Vertical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
Suunto SS050860000, Suunto Vertical Solar Titangehäuse-Sand Titangehäuse Sand ✓ Bester Preis Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Suunto SS050860000, Suunto Vertical (49 mm, ohne SIM) (SS050860000) Titanium Solar Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Mit Solarladung Akkulaufzeit bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 540,55 € Versand kostenfrei Gesamt 540,55 € → zum Angebot
Suunto SS050860000, Suunto Vertical Titanium Solar (Beige One Size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Suunto SS050860000, 3,56 cm (1.4"), Punktmatrix, Touchscreen, GPS, 74 g - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 554,29 € Versand kostenfrei Gesamt 554,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Suunto Vertical Titanium Solar Sand

Die Revolution am Handgelenk: Eine neue Ära der Smartwatches

Mit der Einführung der Suunto Vertical Titanium Solar Sand erleben wir eine bemerkenswerte Evolution in der Welt der Smartwatches. Dieses Modell vereint nicht nur Design und Funktionalität auf höchstem Niveau, sondern setzt auch neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und Energieeffizienz. Dank der innovativen Solar-Ladefunktion ist es möglich, die Uhr mit der Kraft der Sonne aufzuladen, was die Abhängigkeit von herkömmlichen Energiequellen reduziert. Die Suunto Vertical Titanium Solar Sand ist somit nicht nur ein zuverlässiger Begleiter für Sport und Alltag, sondern auch ein Statement für umweltbewusstes Handeln.

Technische Raffinessen, die begeistern

Bevor wir tiefer in die vielfältigen Funktionen dieser Uhr eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die sie zu einem unverzichtbaren Gadget für Sportbegeisterte und Abenteurer machen.

Suunto Vertical Titanium Solar Sand Test

5/5
★★★★★ Mega geniale Uhr
selina m Januar 2024

Ich besitze diese Uhr seit November und bin begeistert! Die Funktionen sind einfach zu bedienen und die dazugehörige App macht alles noch einfacher. Definitiv besser als Garmin. 👌🏽.

5/5
★★★★★ besser... am besten ... Suunto
rasim k Dezember 2023

Ich besitze die Uhr nun seit einem Jahr und bin absolut begeistert. Der Akku hält problemlos zwei Wochen, ohne Aufzeichnungen vorzunehmen. Das Display ist auch bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt ablesbar.

Die Verbindung mit der Suunto-App funktioniert einwandfrei und die Menüführung ist sehr benutzerfreundlich. Die Tasten reagieren sofort und das Display ist auch bei Berührung sehr sensitiv. Das neue Armband ist sehr angenehm zu tragen, ohne zu drücken oder sonstiges.

5/5
★★★★★ Optimal
Michael.Veith November 2023

Tolle Smartwatch mit kleinen Minuspunkten im Schrittzähler. Bewegungen ohne GPS-Kontrolle werden als Schritte gezählt, auch wenn sie nicht gemacht wurden. Ansonsten entspricht das Produkt meinen Erwartungen und bietet viele Funktionen.

5/5
★★★★★ Informativ
Christian Oktober 2023

Top Produkt! Sehr zufrieden mit der Navigation, obwohl die Abbiegehinweise verbessert werden können. Laut Suunto wird dies jedoch mit einem Update behoben. Perfekt für jeden, der keine überflüssigen Funktionen braucht. 👍.

5/5
★★★★★ überwältigend
Familie P September 2023

Dieses Gerät überzeugt durch sein tolles Design, geniale Laufzeit und schöne Watchfaces. Die Offline Karten sind praktisch, auch wenn der Download etwas länger dauert. Mit großer Speicherkapazität und einfach wechselbaren Armbändern bietet es alles, was man braucht. Das mitgelieferte Band gefällt mir besonders gut.

Meine AW kann da nicht mithalten. Das war mein Hauptgrund für den Kauf dieses Geräts.

5/5
★★★★★ Suunto Vertical
Fabian August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Suunto Uhr nach 3 Wochen Nutzung. Die Batterie ist top, das Solarpanel kräftig und die Bedienung einfach. Die Suunto App ist klar aufgebaut und die Qualität der Uhr ist ein Traum. Manchmal laggen die Widgets, aber ein soft reset behebt das Problem.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Sportlich
Bergsteigen, Fitness, Gehen, Klettern, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Tauchen, Trail Running, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
grau
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Kompass, LED, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Countdown, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Fitnesstracker, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker, Yoga-Tracker
Display
Farbdisplay
1,4 Zoll / 3,56 cm
280 x 280 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Edelstahl, Polyamid, Titan
100 m / 10 bar / 10 atm
Saphirglas
grau
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku
Lithium-Ionen
500 h
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
14 mm
49 mm
175 mm
125 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram