Suunto Vertical Titanium Solar Black Fitness-Tracker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GPS-, GLONASS-, Galileo-, QZSS- und Beidou-Ortungsdienste sorgen für präzise Standortbestimmungen in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 500 Stunden und der innovativen Solar-Ladefunktion ist diese Uhr für lange Abenteuer bestens gerüstet.
• Das 1,4 Zoll große Farbdisplay, geschützt durch robustes Saphirglas, bietet eine klare und deutliche Anzeige aller wichtigen Informationen.
• Ein integrierter Herzfrequenz-Sensor zusammen mit diversen Tracking-Funktionen wie Fitnesstracker und Schlaftracker unterstützt eine umfassende Gesundheitsüberwachung.
• Die Uhr ist bis zu 100 Meter wasserdicht, was sie zum perfekten Begleiter für Schwimmer und Taucher macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 499 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 696,90 €
Armbandfarbe
blaugraugrünlilaorangeschwarz
Gehäusematerial
EdelstahlTitan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 499 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 696,90 €
ab 499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Amazon SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SUUNTO SS050858000, Suunto Vertical Titanium Solar schwarz SS050858000 electronic4you.de SUUNTO SS050858000, Suunto Vertical Titanium Solar schwarz SS050858000 lagernd: 3 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Suunto FS0043428, Suunto Vertical Titanium Solar Black Fitstore24 Suunto FS0043428, Suunto Vertical Titanium Solar Black lagernd, 3-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Bergzeit Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Vertical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SUUNTO SS050858000, Suunto Vertical Titanium Solar schwarz SS050858000 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Suunto FS0043428, Suunto Vertical Titanium Solar Black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Suunto SS050858000, Suunto Vertical Titanium Solar (Schwarz One Size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Suunto SS050858000, Suunto - Suunto Vertical Titanium Solar - Multifunktionsuhr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 552,17 € Versand kostenfrei Gesamt 552,17 € → zum Angebot
Suunto SS050858000, Suunto Vertical (49 mm, ohne SIM) (SS050858000) Titanium Solar Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 552,17 € Versand kostenfrei Gesamt 552,17 € → zum Angebot
Suunto SS050858000, 3,56 cm (1.4"), Punktmatrix, Touchscreen, GPS, 74 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 696,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 700,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Suunto Vertical Titanium Solar Black

Die Revolution am Handgelenk: Eine neue Ära der Smartwatches

Mit der Suunto Vertical Titanium Solar Black betritt eine Smartwatch die Bühne, die nicht nur durch ihr sportliches Design, sondern auch durch ihre umfangreichen Funktionen besticht. Geeignet für Damen und Herren gleichermaßen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Technologie und Stil. Ob beim Bergsteigen, Schwimmen oder im Yoga-Studio – diese Uhr ist der ideale Begleiter für alle Sportbegeisterten.

Suunto Vertical Titanium Solar Black Test

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Lars Juli 2025

Die Suunto Vertical ist eine herausragende GPS-Sportuhr, die im Vergleich zu ihrem Vorgänger, der Suunto Peak 9, einen beeindruckenden Fortschritt bietet. Das GPS-Signal wird innerhalb von Sekunden gefunden, und das Display ist stets hervorragend ablesbar. Die Akkulaufzeit ist erstaunlich – bei zwei Outdoor-Trainings pro Woche hält der Akku etwa drei Wochen.

Die Verknüpfung mit dem Smartphone funktioniert einwandfrei, auch wenn die Musiksteuerung gelegentlich stottert. Das präzise Tracking der Sportmodi und die komfortable Silikonarmband machen die Vertikal zur idealen Wahl für Sportbegeisterte. Schäden an der Lünette sind bisher nicht aufgetreten, während die Schlafaufzeichnung im Vergleich zu Garmin weniger genau, aber deutlich besser als bei Polar ist. Insgesamt ist die Suunto Vertical eine lohnenswerte Anschaffung für aktive Nutzer.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer!
Amazon Kunde Juni 2025

Die SUUNTO Vertical hat mich echt überzeugt! Das Zweifrequenz-GPS gewährleistet eine präzise Navigation, selbst in dichten Wäldern oder bergigen Regionen. Besonders nützlich sind die Offline-Karten, die man vorher herunterladen kann, um auch ohne Handyempfang sicher zu navigieren. Die Solarladung verlängert die Akkulaufzeit erheblich – je nach Nutzung komme ich auf bis zu 65 Tage, was sich perfekt für lange Wanderungen oder Expeditionen eignet.

Das militärisch getestete Gehäuse ist extrem robust und hält jede Herausforderung problemlos aus. Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 100 Metern fühle ich mich auch beim Schwimmen oder unerwartetem Regen sicher. Die intuitive Bedienung und das gut lesbare Display bei Sonnenschein sind weitere Pluspunkte.

Viele nützliche Funktionen für Outdoor-Aktivitäten machen diese Uhr zu einem optimalen Begleiter. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die viel in der Natur unterwegs sind und auf verlässliche Technik setzen!.

5/5
★★★★★ Rock'N'Roll!
OB8OB8 September 2024

Finales update nach 9 Monaten Nutzung:Die Euphorie ist einer tiefen, nährenden Begeisterung gewichen. Die Auswertung meiner Läufe - wie zb Blutsauerstoff (VO₂max), Trittfrequenz, Schrittlänge, Wattwerte,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Sportlich
Bergsteigen, Fitness, Gehen, Klettern, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Tauchen, Trail Running, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Kompass, LED, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Countdown, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Fitnesstracker, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker, Yoga-Tracker
Display
Farbdisplay
1,4 Zoll / 3,56 cm
280 x 280 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Edelstahl, Polyamid, Titan
100 m / 10 bar / 10 atm
Saphirglas
grau
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku
Lithium-Ionen
500 h
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
14 mm
49 mm
175 mm
125 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram