Suunto Vertical Titanium Solar Forest Fitness-Tracker
- Die GPS-, GLONASS-, Galileo-, QZSS- und Beidou-Ortungsdienste sorgen für präzise Standortbestimmungen in jeder Umgebung.
- Mit dem Herzfrequenz-Sensor und weiteren Sensoren wie Barometer und Höhenmesser bleiben Ihre Vitalwerte stets im Blick.
- Die Solar-Ladefunktion garantiert eine lange Akkulaufzeit von bis zu 500 Stunden, sodass Sie seltener ans Aufladen denken müssen.
- Ein 1,4 Zoll Farbdisplay mit einer Auflösung von 280 x 280 Pixeln, geschützt durch robustes Saphirglas, bietet klare Sicht auf Ihre Daten.
- Wasserdicht bis zu 100 Meter, eignet sich das Gerät auch für Schwimm-, Tauch- und andere Wassersportarten.
-
Günstigster Preis
Suunto SS050859000, Suunto Vertical Solar Titangehäuse-Forest Titangehäuse...
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
-
SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
-
Suunto SS050859000, Suunto Vertical (49 mm, ohne SIM) (SS050859000) Titanium... 6-8 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
-
Suunto Vertical Titanium Solar GPS Uhr
Lieferzeit 2-4 Tage
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Suunto Vertical Titanium Solar Forest
Die Suunto Vertical Titanium Solar Forest ist mehr als nur eine Uhr; sie ist ein vielseitiger Begleiter für alle, die gerne aktiv sind. Egal ob beim Bergsteigen, Laufen oder Schwimmen, dieses hochmoderne Gerät bietet eine Fülle von Funktionen, die darauf ausgerichtet sind, Ihre Leistung zu verbessern und Ihre Abenteuer zu dokumentieren. Mit ihrer robusten Bauweise und der Solar-Ladefunktion ist sie bereit für jedes Abenteuer.
Suunto Vertical Titanium Solar Forest Test
Ich benutze diese Uhr seit November und bin absolut begeistert. Die Funktionen sind super einfach zu bedienen, besonders mit der App. Ich finde sie sogar besser als Garmin. 👌🏽.
Diese Suunto Uhr ist einfach Spitze! Seit einem Jahr im Gebrauch und immer noch top. Der Akku hält problemlos 2 Wochen, das Display ist selbst in der Sonne gut ablesbar und die Verbindung zur Suunto-App ist einwandfrei. Die Menüführung ist sehr benutzerfreundlich gestaltet und die Tasten reagieren prompt. Das neue Armband ist bequem und ohne Druckstellen. Alles in allem das beste Suunto Modell, das ich bisher hatte!.
Tolle Smartwatch, die hält, was sie verspricht. Der Schrittzähler könnte genauer sein, da er Bewegungen auch ohne GPS erfasst. Alles in allem ein zufriedenstellendes Produkt.
Ein gelungenes Produkt, das vollends zufriedenstellt. Die Navigation ist schnell und einfach zu bedienen. Einzig die Abbiegehinweise könnten verbessert werden, da sie frühzeitig angezeigt werden. Suunto plant jedoch, dies mit einem Update zu beheben. Für Nutzer, die keine zusätzlichen Funktionen benötigen, ist dieses Produkt genau das Richtige 👍.
1. Das Design ist einfach top, meine alte Uhr kann da nicht mithalten. 2. Die Batterielaufzeit ist genial, das war mein Hauptgrund für diesen Kauf.
3. Die Watchfaces sind schön und ausreichend für mich. 4. Offline Karten sind super, auch wenn der Download etwas lange dauert.
5. Die Speicherkapazität ist groß. 6. Die Armbänder lassen sich sehr einfach wechseln, das mitgelieferte gefällt mir auch sehr gut.
Nach drei Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden mit dieser Uhr. Die Batterie ist toll und das Solarpanel kräftig. Die Bedienung ist auch für Laien verständlich. Die Suunto App ist klar aufgebaut und die Qualität der Uhr, besonders das Drücken der Knöpfe, ist ein Traum für qualitätsbewusste Nutzer.
Manchmal laggen die Widgets, jedoch ist dies einfach mit einem Soft-Reset zu beheben. Danach funktioniert die Uhr wieder einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen