Suunto Vertical Steel Solar Sand Fitness-Tracker

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Solar-Ladefunktion sorgt für eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 500 Stunden, sodass Sie sich weniger um das Aufladen und mehr um Ihre Aktivitäten kümmern können.
• Mit einer Vielzahl von Ortungsdiensten, darunter GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou, bleiben Sie immer auf dem richtigen Weg, egal ob beim Wandern, Radfahren oder Laufen.
• Ein integrierter Herzfrequenz-Sensor zusammen mit Sensoren für Barometer, Bewegung und Höhenmesser bieten umfassende Daten für Ihre Fitness- und Gesundheitsüberwachung.
• Die Uhr unterstützt eine breite Palette von Sportarten, von Yoga und Fitness bis hin zu Bergsteigen und Triathlon, und bietet spezifische Tracking-Funktionen für jede Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
414,19 €
Ø 412 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,95 €
Armbandfarbe
blaugraugrünlilaorangeschwarz
Gehäusematerial
EdelstahlTitan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
414,19 €
Ø 412 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,95 €
ab 414,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Amazon SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
• Suunto SS050986000, Suunto Vertical Solar (49 mm, ohne SIM) (SS050986000) Sand Galaxus Suunto SS050986000, Suunto Vertical Solar (49 mm, ohne SIM) (SS050986000) Sand 6-8 Werktage 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
• Suunto Vertical Steel Solar Sand Sportuhr - Beige/Grau Kaufland Suunto Vertical Steel Solar Sand Sportuhr - Beige/Grau 3-6 Werktage 449,68 € Versand kostenfrei Gesamt 449,68 € → zum Angebot
• Suunto SS050986000, Suunto - Suunto Vertical Solar - Multifunktionsuhr gelb Bergfreunde Suunto SS050986000, Suunto - Suunto Vertical Solar - Multifunktionsuhr gelb 2 - 4 Werktage 479,16 € Versand kostenfrei Gesamt 479,16 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Vertical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
414.19 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
SUUNTO Vertical Abenteuer Uhr - GPS Smartwatch, Zweifrequenz GPS Navigation, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
Suunto SS050986000, Suunto Vertical Solar (49 mm, ohne SIM) (SS050986000) Sand Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
Suunto Vertical Steel Solar Sand Sportuhr - Beige/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 449,68 € Versand kostenfrei Gesamt 449,68 € → zum Angebot
Suunto SS050986000, Suunto - Suunto Vertical Solar - Multifunktionsuhr gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 479,16 € Versand kostenfrei Gesamt 479,16 € → zum Angebot
Suunto SS050986000, Suunto Vertical Solar (Beige One Size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
Suunto Suunto Vertical Solar GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 540,95 € Versand kostenfrei Gesamt 540,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Suunto Vertical Steel Solar Sand

Die Revolution am Handgelenk: Suunto Vertical Steel Solar Sand

In einer Welt, in der Technologie und Stil Hand in Hand gehen, setzt die Suunto Vertical Steel Solar Sand neue Maßstäbe. Dieses Meisterwerk vereint fortschrittliche Funktionen mit einem eleganten Design, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Die Uhr ist nicht nur ein zuverlässiger Begleiter für eine Vielzahl von Sportarten, sondern auch ein Statement am Handgelenk. Mit ihrer robusten Bauweise und der Solar-Ladefunktion ist sie für Abenteuer aller Art gerüstet.

Ein Meisterwerk der Technik und des Designs

Das Produkt zeichnet sich durch eine Kombination aus hochwertigen Materialien und innovativer Technologie aus. Das Gehäuse aus Edelstahl, Polyamid und Titan, gekrönt von einer Lünette in elegantem Grau, umschließt ein Farbdisplay, das durch Saphirglas geschützt wird. Die graue Silikonarmband mit Dornschließe bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern passt auch zu jedem Outfit. Die Uhr ist bis zu 100 Meter wasserdicht und somit für Schwimmen, Tauchen und andere Wassersportarten bestens geeignet.

Suunto Vertical Steel Solar Sand Test

5/5
★★★★★ Meine Wahl als Abenteuer Uhr
EarlyLife April 2024

Ich bin derzeit sehr zufrieden mit meiner Suunto Vertical Uhr. Obwohl sie noch einige Macken hat, liefert Suunto kontinuierlich Software-Updates, um diese zu beheben. Das Design und die Verarbeitung der Uhr sind großartig und ansprechender als bei meiner alten Garmin Fenix 7 Pro.

Obwohl die Suunto Vertical weniger Funktionen bietet, ziehe ich sie aufgrund der beeindruckenden Akkulaufzeit und der praktischen Solarlinse vor. Der Herzfrequenzsensor funktioniert gut, muss jedoch beim Sport fest an der Haut sitzen. Die Navigation ist fast perfekt und besser als bei Garmin.

Sogar die Abbiegehinweise funktionieren einwandfrei. Die farbliche Gestaltung der Karte ist ansprechend und die Routenplanung über Komoot funktioniert hervorragend. Ich bin wirklich begeistert von Suunto und schätze die Abwechslung im Vergleich zu den üblichen Garmin Produkten.

5/5
★★★★★ SUUNTO Vertical
Markus W März 2024

Diese Uhr ist einfach genial! Ich bin extrem zufrieden damit, da alles perfekt funktioniert wie beschrieben. Wer sich zwischen Garmin und anderen Sportuhren entscheiden muss, dem kann ich diese Uhr wärmstens empfehlen. Die Akkulaufzeit ist einfach genial, besonders in der Solarunterstützten Variante. Absolute Kaufempfehlung für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Mega geniale Uhr
selina m Januar 2024

Ich habe diese Uhr seit November und bin begeistert! Mit ihren vielseitigen Funktionen und der einfachen Bedienung über die App übertrifft sie meine Erwartungen. Besser als Garmin!👌🏽.

5/5
★★★★★ besser... am besten ... Suunto
rasim k Dezember 2023

Ich habe die Uhr seit einem Jahr und muss sagen, es ist die beste Suunto, die ich bisher hatte. Der Akku hält problemlos 2 Wochen (wenn man nichts aufzeichnet) und das Display ist auch in der Sonne perfekt ablesbar. Die Verbindung mit der Suunto-App funktioniert einwandfrei und die Menüführung ist kinderleicht.

Tastendruck funktioniert ohne Verzögerung und das Display reagiert gut auf Berührungen. Das neue Armband ist bequem und drückt nicht.

5/5
★★★★★ Optimal
Michael.Veith November 2023

Die Smartwatch ist schön und macht was sie verspricht. Der Schrittzähler funktioniert gut, aber zählt Bewegungen ohne GPS-Kontrolle mit. Trotzdem erfüllt die Uhr meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Informativ
Christian Oktober 2023

Dieses Produkt ist wirklich gut gelungen und hat mich voll und ganz zufrieden gestellt. Die Navigation funktioniert gut und schnell. Lediglich die Abbiegehinweise sind etwas ungewohnt, da sie bereits für die nächste Kreuzung angezeigt werden. Laut Suunto soll sich dies jedoch mit einem Update ändern.

Wer keinen großen Schnickschnack braucht, ist hier genau richtig. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Sportlich
Bergsteigen, Fitness, Gehen, Klettern, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Tauchen, Trail Running, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
grau
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Kompass, LED, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Countdown, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Fitnesstracker, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker, Yoga-Tracker
Display
Farbdisplay
1,4 Zoll / 3,56 cm
280 x 280 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Edelstahl, Polyamid, Titan
100 m / 10 bar / 10 atm
Saphirglas
grau
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku
Lithium-Ionen
500 h
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
14 mm
49 mm
175 mm
125 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram