NikuTRAX NC83S Sportuhr

• Die Gesundheitsfunktionen umfassen Notruf, Sturzerkennung, Blutdrucküberwachung und Blutsauerstoffmessung.
• Das Display ist 1,69 Zoll groß und bietet eine klare Sicht auf alle Informationen.
• Die Akkukapazität beträgt 700 mAh, was eine Laufzeit von bis zu 6 Tagen ermöglicht.
• Die Schnittstellen umfassen Bluetooth und LTE für eine nahtlose Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
277,90 €
Ø 278 €
277,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
277,90 €
Ø 278 €
277,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 277,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und... Otto NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
• NikuTRAX GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen Amazon Marketplace NikuTRAX GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen - Schwarz Kaufland GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen - Schwarz 1-3 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
277.9 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen ✓ Bester Preis Otto NikuTRAX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
NikuTRAX GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
GPS-Smartwatch NC83S mit Sturzerkennung und Vitalfunktionen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht NikuTRAX NC83S

NikuTRAX NC83S: Die perfekte Smartwatch für Sport und Alltag

Die NikuTRAX NC83S ist eine vielseitige Smartwatch, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem modernen Design und einer Vielzahl an Gesundheitsfunktionen bietet sie alles, was Sie von einer hochwertigen Sportuhr erwarten. Die NikuTRAX NC83S ist mit einem 1,69 Zoll großen Display ausgestattet und verfügt über eine Akkulaufzeit von bis zu 6 Tagen.

Umfassende Gesundheitsfunktionen für Ihre Sicherheit

Diese Smartwatch bietet zahlreiche Gesundheitsfunktionen wie Notruf, Sturzerkennung, Blutdrucküberwachung und Blutsauerstoffmessung. Der Herzfrequenz-Sensor und der Blutdruckmesser sorgen dafür, dass Sie stets über Ihre Vitalwerte informiert sind. Mit der SOS-Notruffunktion können Sie im Notfall schnell Hilfe rufen.

NikuTRAX NC83S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NikuTRAX NC83S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportuhr, Uhrenhandy
Standalone
Modern
Damen, Herren
Armband
schwarz
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
SOS Notruf
GPS
Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
Alarm
Display
1,69 Zoll
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
IP67
Energiemerkmale
700 mAh
Akku
6 Tage
Konnektivität
Bluetooth, LTE
Nano-SIM
LTE
Maße & Gewicht
16 mm
55 g
48 x 38 x 16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram