Susa BH ohne Bügel schwarz (9638-004)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 30% Polyamid, 40% Baumwolle und 30% Elasthan.
• Er ist maschinenwaschbar bis 60 °C.
• Der BH hat gemoldete Cups für eine schöne Silhouette.
• Er ist nicht bügel- und trocknergeeignet.
• Das OEKO-TEX Siegel garantiert Schadstofffreiheit.
• Die Serie Susa Topsy Plus bietet BHs in Übergrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,96 €
Ø 51 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
BH-Größe
hautfarbe (9638-010)schwarz (9638-004)weiß (9638-003)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,96 €
Ø 51 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 48,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Damen Standard BH, Blickdicht, Schwarz (004), 75C Amazon Marketplace Susa Damen Standard BH, Blickdicht, Schwarz (004), 75C Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• Susa Bügelloser BH Comfort Plus Topsy (1-tlg) BH ohne Bügel - Baumwolle -... Otto Susa Bügelloser BH Comfort Plus Topsy (1-tlg) BH ohne Bügel - Baumwolle -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" BAUR Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: Susa BH ohne Bügel (9638)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Susa Damen Standard BH, Blickdicht, Schwarz (004), 75C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Susa Bügelloser BH Comfort Plus Topsy (1-tlg) BH ohne Bügel - Baumwolle - Sorgt Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Susa BH ohne Bügel schwarz (9638-004)

Komfort und Stil vereint: Susa BH ohne Bügel schwarz (9638-004)

Der Susa BH ohne Bügel schwarz (9638-004) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dieser BH ist ideal für Frauen, die auf der Suche nach einem bequemen und dennoch eleganten BH sind. Dank der hochwertigen Materialien wie Baumwolle, Elastan und Polyamid bietet er ein angenehmes Tragegefühl und eine optimale Passform.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Der BH besteht aus einer Materialzusammensetzung von 30% Polyamid, 40% Baumwolle und 30% Elasthan. Diese Mischung sorgt für eine hohe Elastizität und Atmungsaktivität, was den BH besonders angenehm zu tragen macht. Die gemoldeten Cups bieten zusätzlichen Halt und formen eine schöne Silhouette.

Susa BH ohne Bügel schwarz (9638-004) Test

5/5
★★★★★ Bequem, sitzt bei großer Größe, durch 45 % Baumwolle sehr angenehmes Tragen
Lesefan Mai 2016

Suchen Sie einen bequemen und hochwertigen BH in Größe 90 E? Dieser BH ist die perfekte Wahl! Mit seinem doppellagigen Stoff ohne Polster, breiten Trägern und verstellbarem Verschluss ist er sowohl komfortabel als auch langlebig. Der BH ist in den Farben schwarz, weiß und haut erhältlich und besteht aus hochwertiger Baumwolle, die ein angenehmes Tragegefühl bietet. Trotz des etwas höheren Preises von 48 Euro lohnt sich die Investition, da der BH jahrelang seine Form behält und zuverlässigen Halt bietet. Verabschieden Sie sich von unangenehmen BHs und gönnen Sie sich diesen langlebigen und bequemen Begleiter für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ gute Passform
steffi54 November 2023

BH Topsy von Susa ist immer eine gute Wahl. Passform super vor allem bei großer Büste. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut sitzender BH ohne Bügel
S. E Oktober 2023

Sehr schnelle Lieferung, sitzt wie immer perfekt. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für große Brüste ausgezeichnet
Natalie Juli 2023

Super Ware. Körbchen D hält super. Stoff ist sehr angenehm an der Haut. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
30% Elasthan, 30% Polyamid, 40% Baumwolle
BH, BH ohne Bügel, T-Shirt-BH
Susa Topsy Plus
Ausstattungsmerkmale
große Cups, mit gemoldeten Cups
Weitere Eigenschaften
Übergröße
by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60 ° C, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram