Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128) weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 43,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, Weiss_181128, 75A Amazon Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, Weiss_181128, 75A Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität Otto Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität BAUR Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.94 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, Weiss_181128, 75A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, Weiss_181128, 75A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:56 Uhr.

Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128) weiß Test

5/5
★★★★★ Gut sitzender BH für große Größen
von Marina K. Dezember 2025

BH 80E: Ich hatte dieses Modell bereits in 80E und fand es unglaublich komfortabel und kaum spürbar beim Tragen; einzig das Unterbrustband dürfte enger sitzen. Jetzt habe ich es im Angebot bei Otto ergattert (große Größen sind oft teuer) und bin voll zufrieden: schöne Form, hervorragender Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Super BH mit kleinem aber für mich wichtigen Makel
von einer Kundin Dezember 2025

Der BH machte zunächst einen tollen Eindruck. Nach kurzer Tragezeit störte mich jedoch eine kratzende Naht am Rücken beim Verschluss. Ansonsten ist er sehr weich und der Verschluss gut gepolstert.

Ich gehöre zu denjenigen, die störende Etiketten entfernen, daher habe ich die Naht selbst etwas entschärft. Abgesehen davon sind Tragekomfort und Passform prima — ich überlege, einen zweiten BH zu bestellen in der Hoffnung, dass die Naht beim nächsten Modell besser vernäht ist.

4/5
★★★★☆ Wie eine zweite Haut
von Yvonne H. Oktober 2025

Dieser BH bietet höchsten Komfort und ist nahezu unsichtbar unter Kleidung. Die verstellbaren Träger sind ideal für Tanktops, und die Spacer-Schalen sorgen für eine ansprechende Rundung ohne Auftragen. Wer eine größere Farbauswahl sucht, könnte enttäuscht sein.

Leider ist die Größe 70D nicht verfügbar, wodurch ich auf 75C ausweichen musste. Das Gefühl, etwas locker im Brustumfang zu sitzen, könnte auf lange Sicht problematisch werden, sollte sich das Material dehnen.

3/5
★★★☆☆ Träger taugen nichts
LJMLJM Juli 2025

Schön verarbeiteter BH mit gutem Sitz, doch die sehr weichen, schmalen Träger rollen sich zusammen, verdrehen sich ständig und rutschen von der Schulter. Problem erst beim Tragen sichtbar, nicht im Stillstand vorm Spiegel. Tragekomfort dadurch deutlich eingeschränkt — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram