Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128) schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,95 €
Ø 47 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,95 €
Ø 47 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 43,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, schwarz_181128, 80A Amazon Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, schwarz_181128, 80A Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität Otto Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität BAUR Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, schwarz_181128, 80A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Schiesser Damen BH mit Spacer-Schale - Air, schwarz_181128, 80A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Schiesser Schalen-BH Air mit feiner, elastischer Microqualität Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Schiesser Schalen-BH "Air" mit feiner, elastischer Microqualität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:07 Uhr.

Schiesser Air BH mit Spacer Schale (181128) schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut sitzender BH für große Größen
von Marina K. Dezember 2025

Ich hatte den BH bereits in 80E — sehr bequem, kaum spürbar, einzig das Unterbrustband dürfte enger sein. Im Angebot bei Otto zugeschlagen (gute BHs in großen Größen sind teuer) und nun rundum zufrieden: formt schön, sitzt wunderbar und trägt sich hervorragend.

4/5
★★★★☆ Super BH mit kleinem aber für mich wichtigen Makel
von einer Kundin Dezember 2025

Der erste Eindruck des BHs war sehr gut: angenehmes, weiches Material und gut gepolsterter Verschluss. Nach kurzer Zeit fühlte sich jedoch eine Naht im Rücken kratzig an, was den Komfort minderte. Ich gehöre zu denen, die störende Etiketten entfernen, deshalb habe ich die Naht selbst etwas entschärft — seither ist der Tragekomfort deutlich besser.

Ansonsten ist es ein sehr guter, komfortabler BH. Ich überlege, einen zweiten zu bestellen, in der Hoffnung, die Naht beim nächsten Modell ist angenehmer.

4/5
★★★★☆ Wie eine zweite Haut
von Yvonne H. Oktober 2025

BH sehr bequem und unter dem Shirt nahezu unsichtbar: keine seitlichen Ausbeulungen, verstellbare Träger ideal für Tanktops und die Spacer-Cups formen schön, ohne aufzutragen. Die Farbauswahl enttäuscht. Negativ: Größe 70D fehlt, ich musste 75C nehmen – sitzt im Brustbereich zu locker und wird bei Ausleiern vermutlich nicht lange formstabil bleiben.

3/5
★★★☆☆ Träger taugen nichts
LJMLJM Juli 2025

Der BH ist liebevoll verarbeitet und passt gut. Obwohl ich normalerweise mit schmalen Trägern zurechtkomme, sind diese so weich, dass sie sich zusammenrollen und ständig verrutschen. Leider fiel mir das erst beim Tragen auf. Im Spiegel schien alles in Ordnung. Daher kann ich diesen BH nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram