Triumph Modern Lace+Cotton T-Shirt-BH (10215960) schwarz
- Der BH besteht aus 10% Baumwolle, 15% Polyamid, 16% Elasthan und 59% Polyester.
- Er verfügt über atmungsaktive Spacer Cups für ein angenehmes Tragegefühl.
- Die zarte Spitze verleiht dem BH eine feminine Note.
- Der BH ist pflegeleicht und trocknergeeignet.
-
Günstigster Preis
Triumph Damen Modern Lace+Cotton WP EX Bra, SCHWARZ, 85D Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
-
Triumph Bügel-BH Modern Lace+Cotton WP EX Spitzeneinsätze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
-
Triumph Modern Lace & Cotton Bügel-BH, Baumwoll-Futter, Spitze, für Damen,...
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Triumph Modern Lace+Cotton T-Shirt-BH (10215960) schwarz: Eleganz und Komfort vereint
Der Triumph Modern Lace+Cotton T-Shirt-BH (10215960) schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Eleganz und Komfort. Dieser BH ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt dank seiner atmungsaktiven Spacer Cups für ein angenehmes Tragegefühl. Die unifarbene Optik in Schwarz und die zarte Spitze verleihen dem BH eine edle Note.
Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort
Dieser BH besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung, die für optimalen Tragekomfort sorgt. Mit 10% Baumwolle, 15% Polyamid, 16% Elasthan und 59% Polyester bietet der BH eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Elastizität. Die Stretch-Materialien passen sich perfekt an Ihre Körperform an und bieten den ganzen Tag über Halt und Unterstützung.
Triumph Modern Lace+Cotton T-Shirt-BH (10215960) schwarz Test
Ich hatte das gleiche Triumph-Modell in der gleichen Größe und dachte, es wäre identisch. Leider ist der Stoff deutlich dünner, die Brustwarzen sind sichtbarer und die Form wirkt eher eiförmig als ansprechend rund. Enttäuscht von der Passform und dem gewünschten Dekolleté.
Sehr angenehm zu tragen. Kaum spürbar. Endlich kein Druck von den Bügeln mehr, wie bei meinen bisherigen Modellen von einer anderen Marke.
Sehr zu empfehlen. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Tragegefühl, engt nicht ein. Träger drücken nicht und schneiden nicht ein. Super!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
BH sitzt gut und ist bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen