Lascana Damen BH schwarz 16233998

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Baumwolle - Polyamid - Polyester Muster: unifarben
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
39,99 €
Ø 34 €
30,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
39,99 €
Ø 34 €
30,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bralette-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Bralette-BH Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... Otto LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Freya Bralette-BH, verstellbare Träger, für Damen, schwarz, 75B GALERIA LASCANA Freya Bralette-BH, verstellbare Träger, für Damen, schwarz, 75B Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen, bequemer BH ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bralette-BH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
LASCANA Freya Bralette-BH, verstellbare Träger, für Damen, schwarz, 75B GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Bralette-BH "Freya" ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen, bequemer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Lascana Damen BH schwarz 16233998 Test

5/5
★★★★★ Der erste ohne Bügel,immer wieder gern
von einer Kundin Mai 2025

Anfangs war ich unsicher, ob Bügel-BHs den nötigen Halt bieten. Doch ich bin total begeistert! Nur beim Anprobieren gab es ein leichtes Zwicken. Nach dem Waschen empfehle ich, ein Häkchen weiterzustellen. Ich plane, noch einen zu bestellen. Das Beste: Er bleibt unsichtbar unter Tops!.

5/5
★★★★★ Superbequemer BH
von einem Kunden April 2025

Ich habe einen bügellosen BH ausprobiert und war skeptisch bezüglich des Haltens. Überraschenderweise hat er meine Erwartungen übertroffen! Obwohl es elegantere Modelle gibt, ist dieser BH extrem bequem und schneidet nirgendwo ein. Ideal für den Alltag! 😊.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin März 2024

Der BH bietet höchsten Tragekomfort, die Körbchen passen perfekt und schneiden nirgendwo ein. Er formt ein ansprechendes, volles Dekolleté, ohne übertrieben zu wirken.

4/5
★★★★☆
von Ingrid D. Juni 2025

Eher für sehr schlanke Frauen geeignet, da sich die Ränder einrollen, was mir nicht gefällt. Das sommerliche Design ist ansprechend, jedoch sind die Einsätze zu warm. Dennoch sind die Farbe und die Ränder ansprechend. Ideal für leichtere Sommermode, aber nicht für jeden Figurtyp geeignet.

4/5
★★★★☆ schöner BH
von Elisabeth H. April 2025

Der BH sitzt hervorragend und die breiten Träger sorgen für hohen Tragekomfort. Ich habe meine gewohnte Größe 85/B bestellt, jedoch ist das Brustband (85) etwas straff. Die attraktive Limettengrünfarbe gefällt mir sehr. Definitiv eine klare Empfehlung für den Kauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram