Susa BH ohne Bügel weiß (9638-003)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 30% Elasthan - 30% Polyamid - 40% Baumwolle Produkttyp: BH - BH ohne Bügel - T-Shirt-BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,49 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
BH-Größe
hautfarbe (9638-010)schwarz (9638-004)weiß (9638-003)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,49 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 39,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Damen Standard BH, Weiß (003), 75D Amazon Susa Damen Standard BH, Weiß (003), 75D 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Susa Soft-BH Topsy Plus vorgeformte Cups, Jacquard-Muster, elastisch, bequem Otto Susa Soft-BH Topsy Plus vorgeformte Cups, Jacquard-Muster, elastisch, bequem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
• Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" BAUR Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: Susa BH ohne Bügel (9638)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Susa Damen Standard BH, Weiß (003), 75D ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Susa Damen Standard BH, Weiß (003), 75D Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Susa Soft-BH Topsy Plus vorgeformte Cups, Jacquard-Muster, elastisch, bequem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Susa Bügelloser BH "BH ohne Bügel Topsy Plus" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Susa BH ohne Bügel weiß (9638-003) Test

5/5
★★★★★ Endlich den Traum BH gefunden!
Ursula W Juli 2019

Dieser BH in Größe 85G sitzt perfekt und ist unglaublich bequem. Selbst ohne Bügel formt er die Brüste natürlich und angenehm. Dank des speziellen Stoffes zwischen den Cups schmiegt er sich perfekt an und sorgt für eine schöne Teilung.

Der Tragekomfort ist unschlagbar, der Baumwollanteil macht ihn auch an heißen Tagen über 30 Grad angenehm zu tragen. Ich habe ihn direkt auch in Schwarz bestellt - dieser BH wird mit Sicherheit mein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Bequem, sitzt bei großer Größe, durch 45 % Baumwolle sehr angenehmes Tragen
Lesefan Mai 2016

Bei einer Größe von 90 E kann es schwierig sein, einen bequemen BH zu finden, der den ganzen Tag getragen werden kann, ohne zu stören oder unangenehm zu sein. Dieser BH ist von solider Qualität, ohne Polsterung, mit breiten Trägern und einem verstellbaren Verschluss hinten. Er ist in verschiedenen Farben erhältlich und hat mir seit Jahren gute Dienste geleistet. Obwohl der Preis hoch ist, hält der BH lange und behält seine Form.

Der bequeme Sitz und die hochwertige Baumwolle rechtfertigen für mich den Preis. Wenn Sie also nach einem BH suchen, der sowohl komfortabel als auch langlebig ist, könnte dieser BH die richtige Wahl sein.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese BHs und würde sie jederzeit wieder kaufen!
SuMi Mai 2015

Dieser BH ist perfekt, sogar für empfindliche Mütter nach der Schwangerschaft. Kein Bügel, kein Einschneiden, zuverlässiger Halt - sogar beim Sport. Nach Jahrzehnten immer noch meine Empfehlung Nr. 1!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
Birgit August 2014

Dieser BH wurde mir von einer Freundin empfohlen und ich habe ihn im Einzelhandel erworben. Anfangs war ich skeptisch, da er nicht so stark gepolstert war wie üblich in dieser Größe. Doch die Verkäuferin überzeugte mich und ich bin begeistert! Der BH ist hochwertig verarbeitet, enthält viel Baumwolle und bietet den nötigen Halt.

Bei Amazon habe ich ihn zu einem tollen Preis gefunden und bin rundum zufrieden. Absolute Empfehlung für einen Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut.
Gselva Juli 2014

Dieser BH passt perfekt und bietet tollen Halt, ohne zu drücken oder zu schnüren. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Stoff angenehm zu tragen. Er formt den Busen optimal und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Insgesamt eine super Qualität, die man gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Toller BH für große Brüste
susann April 2014

Ich habe diesen BH als Still-BH gekauft, da die herkömmlichen Still-BHs nicht meinen Bedürfnissen entsprachen (Größe 95 F). Seit 8 Monaten trage ich ihn regelmäßig und habe ihn bereits 5 Mal nachbestellt. Er bietet guten Halt ohne Druckstellen und verrutscht auch nachts nicht.

Die Form könnte etwas ansprechender sein, aber für meinen Zweck ist er top. Im Vergleich zum Wäschegeschäft ist er zudem erschwinglich (60 Euro).

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
30% Elasthan, 30% Polyamid, 40% Baumwolle
BH, BH ohne Bügel, T-Shirt-BH
Susa Topsy Plus
Ausstattungsmerkmale
große Cups, mit gemoldeten Cups
Design
weiß
Weitere Eigenschaften
Übergröße
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram