Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285) night blue BH

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH Farbe: blau Verzierung: Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
52,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
BH-Größe
champagnerfrozen mintnew toffeenight blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
52,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 52,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup Otto Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup BAUR Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (75E) Amazon Marketplace Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (75E) Auf Lager 58,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (75E) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285) night blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, leicht und schön!!
Gina April 2024

Dieser BH (75f) sitzt perfekt und ist super bequem. Er ist leicht, schneidet nicht ein und trägt nicht auf unter engen Oberteilen. Ich bin begeistert und habe direkt 2 weitere bestellt.

5/5
★★★★★ Perfekt für große Größen
Simone N Mai 2022

Hervorragende Qualität, formt eine perfekte Rundung und bietet großartigen Halt. Trotz einer großen Größe sitzt der BH perfekt und ist äußerst bequem. Dank seines ansprechenden Designs wirkt er auch bei größeren Größen nicht klobig. Ein lohnender Kauf für jeden, einschließlich junger Frauen.

Jeder Euro ist hier gut investiert. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sitzt perfekt
S. G August 2021

Die breiteren Schulterträger und die dreifache Hakenleiste machen den BH von mey in Größe 85 C besonders komfortabel. Nach mindestens 5 Jahren sieht er immer noch wie neu aus. Diese BHs sind jede Investition wert!.

5/5
★★★★★ MEY - unbedingt
von einer Kundin Mai 2025

Die Suche nach dem perfekten BH kann eine Herausforderung sein, insbesondere in Anbetracht der ständigen Veränderungen des Körpers. Der BH von MEY wird als Traumstück beschrieben, das ein luxuriöses Tragegefühl ohne jeglichen Druck bietet. Allerdings fällt das Modell größer aus, sodass die Kundin statt des erwarteten C-Cups nur einen A-Cup benötigt. Trotz der Rücksendung empfiehlt sie den BH, da er Komfort und Stil vereint.

MEY ist eine Marke, die es wert ist, ausprobiert zu werden, denn der BH sollte das angenehmste Kleidungsstück sein, das wir tragen. Ein echter Genuss für jeden Tag!.

4/5
★★★★☆ Toller BH
Annette Juli 2022

Der BH von Mey sitzt super und überzeugt mit guter Verarbeitung. Trotz verspäteter Lieferung durch den Zusteller, war die Qualität des Produkts wie gewohnt erstklassig. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
BH
Design
blau
Spitze
Material & Pflegehinweise
Elastan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Spitze
60% Polyamid 31% Polyester 9% Elasthan
Handwäsche, nicht trocknergeeignet, trocknen
Passform
Jazz-Pants
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram