Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285) mint BH

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: grün - türkis Materialien: Elasthan - Mikrofaser - Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
BH-Größe
champagnerfrozen mintnew toffeenight blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 56,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup BAUR Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup Otto Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (70C) Amazon Marketplace Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (70C) Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• mey Luxurious Bügel-BH, Außenträger, Spitzen-Details, für Damen, blau, 70C GALERIA mey Luxurious Bügel-BH, Außenträger, Spitzen-Details, für Damen, blau, 70C Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Mey Bügel-BH "Luxurious" Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Mey Bügel-BH Luxurious Zweifarbige Spitze, Zierträger verstellbar, Full-Cup Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Mey Dessous Serie Luxurious Damen Spacer-BHS Night Blue (70C) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
mey Luxurious Bügel-BH, Außenträger, Spitzen-Details, für Damen, blau, 70C GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Mey Luxurious Full Cup Spacer (74285) mint Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer fantastisch sitzender BH
RamonaRamona September 2025

Ich liebe diesen Mey-BH: ein bequemer BH aus weichem, strapazierfähigem Material, der keine Druckstellen verursacht. Die Cups formen unter dem Shirt eine schöne Brust, und die Träger sind individuell verstellbar für jeden Körperbau. In der richtigen Größe sitzt er weder zu groß noch zu klein – eine perfekte Passform für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, leicht und schön!!
Gina April 2024

Der BH (Größe 75F) passt perfekt, kein Drücken oder Unbehagen. Er ist äußerst leicht und bleibt unter engen Tops unsichtbar. Ich bin begeistert und habe ihn gleich zweimal nachbestellt! Ideal für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Perfekt für große Größen
Simone N Mai 2022

Hervorragende Qualität, die eine optimale Rundung zaubert. Trotz großzügiger Größe sitzt es perfekt, bietet exzellenten Halt und bleibt dabei äußerst bequem. Das Design sieht auch bei größeren Größen elegant aus und wirkt nicht aufdringlich. Jeder Euro ist bestens investiert – ideal auch für jüngere Frauen!.

5/5
★★★★★ MEY - unbedingt
von einer Kundin Mai 2025

Der BH von MEY wird als Traumstück beschrieben, das ein Luxusgefühl vermittelt. Trotz seiner hohen Qualität musste die Rezensentin leider auf ihn verzichten, da die Cups zu groß ausfallen. Sie benötigt statt eines C-Cups nur A-Cup. Ihre Erfahrungen spiegeln die Herausforderungen wider, die Frauen beim BH-Kauf aufgrund sich verändernder Körperformen und Größen durchleben.

Besonders lobend erwähnt wird der komfortable Sitz des BHs, der nicht unangenehm auf der Haut drückt. Die Rezensentin empfiehlt den BH weiter und ermutigt Frauen, diesen auszuprobieren, da er das angenehmste Kleidungsstück sein sollte, das sie tragen. Der MEY BH vereint Komfort und Stil, und ist eine vielversprechende Wahl für Frauen, die nach dem idealen BH suchen.

3/5
★★★☆☆ Etwas enger als sonst
C. R Januar 2025

Die Unterbrustweite fällt bei diesem Modell etwas kleiner aus. Während die Cups gewohnt gut sitzen, ist die Unterbrustweite deutlich enger im Vergleich zu anderen BHs von Mey in derselben Größe.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, nahtlos
grün, türkis
Elasthan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Spitze
60% Polyamid 31% Polyester 9% Elasthan
BH
Jazz-Pants
Handwäsche, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram