Schiesser Personal Fit Shirt natural white (155413) Damen-Unterhemd

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Jersey - Polyester - Viskose Materialzusammensetzung: 55% Viskose 25% Polyester 20% Elasthan Produkttyp: Damen-Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Kurzarmshirt Personal Fit Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne... Otto Schiesser Kurzarmshirt Personal Fit Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Kurzarmshirt "Personal Fit" Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne Quelle Schiesser Kurzarmshirt "Personal Fit" Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Schiesser Damen Unterhemd Personal Fit Shirt 1/2 Arm, Gr. 40... Amazon Schiesser Damen Unterhemd Personal Fit Shirt 1/2 Arm, Gr. 40... Auf Lager 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Kurzarmshirt SCHIESSER "Personal Fit", Damen, Gr. L, beige (naturweiß), Single BAUR Kurzarmshirt SCHIESSER "Personal Fit", Damen, Gr. L, beige (naturweiß), Single 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Personal Fit Shirt (155413)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Schiesser Kurzarmshirt Personal Fit Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne störende ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Kurzarmshirt "Personal Fit" Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schiesser Damen Unterhemd Personal Fit Shirt 1/2 Arm, Gr. 40 (Herstellergröße: L), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Schiesser Damen Unterhemd Personal Fit Shirt 1/2 Arm, Gr. 40 (Herstellergröße: L), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Kurzarmshirt SCHIESSER "Personal Fit", Damen, Gr. L, beige (naturweiß), Single Größe: L BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kurzarmshirt SCHIESSER "Personal Fit", Damen, Gr. L, beige (naturweiß), Single BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 20,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Personal Fit Shirt, U-Ausschnitt, für Damen, weiß, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Schiesser Personal Fit Shirt natural white (155413) Test

5/5
★★★★★ Ruhig großzügig kaufen
.S.G. Oktober 2022

Sehr bequem zu tragen. Normal trage ich Größe S (36/38), aber für nahtlose Kleidung wähle ich immer maximal M. Dennoch habe ich mich für L entschieden, basierend auf den anderen Bewertungen. Und das war die richtige Entscheidung.

Größe L passt perfekt und schmiegt sich dennoch an. Das Shirt ist schön lang, sodass nichts verrutscht. Ich habe auch die lange Unterhose dazu gekauft. Das Set ist ideal für den Zwiebellook, atmungsaktiv, warm und bequem.

Die Farbauswahl ist ansprechend. Ideal für den Winter!.

5/5
★★★★★ So weiche Qualität
Christin R Februar 2022

Dieses Shirt ist perfekt für diejenigen, die weiche Stoffe lieben! Obwohl eng anliegend, hält es die Wärme drinnen und fängt den Schweiß gut auf. Ich habe es eine Größe größer bestellt, um sicherzustellen, dass es gut an den Schultern sitzt. Das Shirt ist sehr leicht und durchsichtig, aber das ist bei diesem luftigen Stoff kein Wunder.

5/5
★★★★★ Lieblings-Teil!
Meister Oktober 2021

Schiesser war schon immer bekannt für seine Qualität, aber dieses Produkt ist wirklich hervorragend! Für eine Körpergröße von 171cm empfehlen wir Größe L. Der Unterschied zur Größe M liegt nur in der Länge (+1cm), nicht jedoch in der Breite (wir haben sie übereinander gelegt). Der Stoff schmiegt sich wunderbar an den Körper und sieht toll aus ;-) Auch nach einem Jahr ist die Qualität unverändert, keine Löcher oder ähnliches.

Daher ist das Preis-Leistungs-Verhältnis, die Langlebigkeit und die Passform top und absolut empfehlenswert (liebe Männer, greift zu!). ;-).

5/5
★★★★★ Weichheit hat einen Namen....
Meister September 2021

Dieses Schiesser Unterhemd gleitet sanft über die Haut und fühlt sich schwerelos an. Nach mehrmaligem Waschen sind sie immer noch wunderbar weich und ohne Mängel. Die verschiedenen Farben haben eine leichte Transparenz, abhängig von der Farbe. Der Preis ist super und das Produkt ist sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Fällt kleiner aus
Claudia B Oktober 2023

Die Schiesser Personal Fit Kollektion ist qualitativ hochwertig und bequem. Beachten Sie jedoch, dass die Shirts in dieser Serie kleiner ausfallen als andere Linien des Herstellers. Passen Sie daher Ihre Größe entsprechend an, um die ideale Passform zu erreichen.

4/5
★★★★☆ Sitz eng und fällt knapp aus
Sabine N April 2023

Der Sitz ist etwas eng und fällt knapp aus, deshalb empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Der Stoff ist angenehm weich und würde es wieder kaufen, nur diesmal größer. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Elastan, Jersey, Polyester, Viskose
55% Viskose 25% Polyester 20% Elasthan
Damen-Unterhemd
Design
weiß
unifarben
Weitere Eigenschaften
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram