Schiesser Personal Fit Shirt (155413) black Damen-Unterhemd
-
Günstigster Preis
Schiesser Damen Personal Fit Shirt 1/2 Arm Unterhemd,, per pack Schwarz (Schwarz Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
-
Schiesser Kurzarmshirt Personal Fit Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
Schiesser Kurzarmshirt "Personal Fit" Rundhalsausschnitt, Single Jersey, ohne
18,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,99 €
→ zum Angebot
-
SCHIESSER Personal Fit Shirt, U-Ausschnitt, für Damen, schwarz, S
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
24,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schiesser Personal Fit Shirt (155413) black Test
Dieses Seamless Set ist wirklich angenehm zu tragen. Obwohl ich normalerweise eine S (36/38) trage und bei Seamless Kleidung normalerweise M wähle, habe ich mich für die Größe L entschieden. Und ich bin froh, dass ich auf die anderen Rezensenten gehört habe! Die Größe L passt perfekt und schmiegt sich dennoch an den Körper an. Die Kleidung ist schön lang geschnitten, sodass nichts verrutscht.
Ich habe auch die passende lange Unterhose dazu - auch sehr zu empfehlen! Perfekt für den Zwiebellook, atmungsaktiv, warm und komfortabel. Und die Farben sind auch noch attraktiv.
Dieses Shirt ist perfekt für diejenigen, die es weich und eng anliegend mögen. Durch die größer bestellte Nummer passt es auch perfekt an den Schultern. Es fängt Wärme gut auf und ist trotz seiner Leichtigkeit durchsichtig. Ein Wunder für diejenigen, die viel schwitzen!.
Schiesser hat immer schon mit seiner Qualität überzeugt, aber hier ist sie wirklich herausragend! Wir empfehlen Größe L für eine Körpergröße von 171cm. Der Unterschied zu Größe M liegt nur in der Länge (+1cm) und nicht in der Breite (wir haben sie übereinandergelegt). Der Stoff schmiegt sich wunderbar an den weiblichen Körper an und sorgt für optische Freude. Selbst nach einem Jahr ist die Qualität noch top, ohne Abnutzungserscheinungen oder Löcher.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis, die Langlebigkeit und die Passform sind hervorragend und definitiv empfehlenswert. Männer, greift zu! 😉.
Das Schiesser Unterhemd ist einfach ein Traum! Nach regelmäßigem Tragen und vielen Wäschen sind sie noch immer wunderbar weich und ohne Mängel. Die verschiedenen Farben haben eine leichte Durchsichtigkeit, abhängig von der Farbe. Der Preis ist unschlagbar, vor allem wenn man auf ein Angebot wartet. Dieses Unterhemd von Schiesser ist definitiv weiterzuempfehlen! Es gleitet sanft über die Haut und fühlt sich fast schwerelos an.
Mit einer Größe von 171cm passt das L perfekt. Probieren Sie es aus, Sie werden begeistert sein!.
Im März gekauft, im Juni kaputt. Material ist leicht, weich und angenehm. Schnell trocknend.
Schiesser Shirt wurde schnell und unkompliziert ersetzt. Zufrieden mit dem Service. Manchmal geht etwas schief, aber Schiesser kümmert sich um zufriedene Kunden. Danke schön!.
Ich erhielt diese als Geschenk und habe normalerweise Größe S, aber habe M bestellt. Passt angenehm und leicht auf der Haut. Habe bereits 2 weitere nachbestellt.
Das Material hat sich auch nach mehrmaligem Waschen nicht verschlechtert. Werde gerne wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen