Strymon Iridium Amp-Modeler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Amp-Modeler - Expression-Pedal Bauart: Bodenpedal Effekte: Amp-Modeling - Overdrive
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,00 €
Ø 377 €
377,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,00 €
Ø 377 €
377,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
ab 377,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strymon Iridium, Strymon Iridium Music Store Strymon Iridium, Strymon Iridium 1 - 2 Tage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
• Bodeneffektgerät Strymon Iridium Reisser Musik Bodeneffektgerät Strymon Iridium sofort lieferbar (1-2 Tage) 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
• Strymon Iridium · Effektpedal Amazon Marketplace Strymon Iridium · Effektpedal 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
377 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
377 €
Preisalarm aktivieren
Strymon Iridium, Strymon Iridium ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Strymon Iridium Amp & IR Cab - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Strymon Iridium Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Strymon Iridium Amp and IR Cab simulator, Strymon Iridium vahvistin- ja Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 389,44 € Versand kostenfrei Gesamt 389,44 € → zum Angebot
Strymon Iridium · Effektpedal Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Strymon Iridium Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Claudia H Oktober 2021

Dieses Effektpedal simuliert 3 verschiedene Verstärker mit Hall-Effekt perfekt. Ideal für kleine Reiseverstärker oder direkt am PC. Zusammen mit meiner Gibson Les Paul klingt es einfach großartig. Auch wenn der Preis nicht niedrig ist, empfehle ich es uneingeschränkt weiter. Solide gebaut - eben typisch für Strymon.

5/5
★★★★★ FÜR MICH ABSOLUT PERFEKT 👍👍👍👍👍 endlich Schluss mit der ewigen „Soundsucherei“
MozartMozart März 2021

Das Iridium von Strymon liefert authentische Sounds in Verbindung mit anderen Geräten wie dem Universal Audio Interface und dem Eventide H9 Max. Mit dem Neunaber Neuron Gain Intelligence für HighGainSounds sind alle Musikstile abgedeckt. Der Sound aus den Adam A7X Lautsprechern ist genial und das Stereopanorama beeindruckend. Das Iridium ist ideal für Musiker, die sich nicht mit teuren AMP-Plugins herumschlagen wollen.

Der derzeitige Preis bei Amazon ist sehr gut und mit Prime Mitgliedschaft und Amazon Kreditkarte gibt es zusätzlich Rabatt. Holen Sie sich das Iridium von Strymon für ein verbessertes Musikerlebnis und sagen Sie der ewigen "Soundsucherei" adieu. Schnell zugreifen!🤘🤘🤘.

5/5
★★★★★ Ein Preamp vom feinsten
Prediger Januar 2021

In meinen 40 Jahren als Gitarrist habe ich viele Amps ausprobiert, aber der Strymon Iridium hat mich wirklich überzeugt. Trotz seines geringen Gewichts liefert er einen beeindruckenden Sound, der einem klassischen Plexi Marshall oder einem knackigen Fender entspricht. Er ist einfach zu bedienen und eignet sich sowohl für das Wohnzimmer als auch für das Tonstudio. Mit Pedals gibt es keine Probleme und im Vergleich zu einem Kemper ist er eine kostengünstige Alternative. Der Strymon Iridium ist vielseitig, unkompliziert und definitiv empfehlenswert für jeden Gitarristen, der auf der Suche nach einem erstklassigen Amp ist.

4/5
★★★★☆ Super Teil...
Schimmelreiter Juni 2021

Mit solchen Geräten muss man sich erst einmal auseinandersetzen, um sie optimal zu nutzen. Nach ein paar Tagen habe ich den Dreh raus. Der Preis scheint jedoch zu hoch für mich zu sein.

Obwohl das Gerät einige Funktionen hat, die ich wahrscheinlich nie verwenden werde (Midi, programmierbar). Es gibt einfachere Geräte für weniger als 100 Euro, wie den Palmer Pocket Amp. Ich habe vor ein paar Jahren einen gekauft, aber er klingt lange nicht so gut.

Es gibt jedoch noch andere Optionen. Es ist am besten, verschiedene Modelle in einem Musikgeschäft auszuprobieren. Aber für jemanden, dem ein paar Euro mehr oder weniger nichts ausmachen. es ist definitiv ein tolles Gerät.

3/5
★★★☆☆ Overpriced and overrated
Daniel M Februar 2021

Ich verstehe die Begeisterung für diesen Amp-Modellierer nicht. Mein günstiger Zoom G1X Four bietet eine bessere, dynamischere Fender Twin-Emulation zu einem Bruchteil des Preises. Der Raumklang des Strymon klingt digital und die Cabs klingen extrem nasal mit meiner Vintage Framus. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem überteuerten Gerät.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Amp-Modeler, Expression-Pedal
Allgemeine Informationen
Bodenpedal
Funktionen & Effekte
Amp-Modeling, Overdrive
Steuerung & Ausstattung
Base, Drive, Level, Middle, Room, Treble
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram