Mooer Audio Drummer X2 Loop Station

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 11,5 x 7,5 x 3,3 cm Audio-Ausgänge: 3x 6,3mm Klinken-Stecker Audio-Eingang: 2 x 6,3mm TRS-Klinkenbuchse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 118,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOOER ME DRUMMER X2, MOOER Drummer X2 Stereo Drum Machine Pedal Zoundhouse MOOER ME DRUMMER X2, MOOER Drummer X2 Stereo Drum Machine Pedal Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 118,00 € + -2,36 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
• Mooer Drummer X2 - Drum Machine Pedal Amazon Mooer Drummer X2 - Drum Machine Pedal Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Mooer Drummer X2 - Stereo Drum Machine Pedal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Mooer Drummer X2 - Stereo Drum Machine Pedal - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
MOOER ME DRUMMER X2, MOOER Drummer X2 Stereo Drum Machine Pedal ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 118,00 € + -2,36 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Mooer Drummer X2 - Drum Machine Pedal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Mooer Drummer X2 - Drum Machine Pedal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Mooer Drummer X2 - Stereo Drum Machine Pedal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Drumcomputer Mooer Drummer X2 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Mooer Audio Drummer X2 Test

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht, aber steril
michalis August 2024

Viele Presets klingen ähnlich, besonders die Snare-Drum stört beim Durchhören. Der B. Buddy mini ist vergleichbar, hat aber kein USB und speichert nichts.

Für natürlichere Drum-Patterns erinnert das Gerät an die alten Alesis- und Boss-Drumcomputer — ebenfalls ohne USB, dafür aber flexibler beim Zusammenstellen von Drumsets und Snaresound. Das getestete Mooer eignet sich gut für Übungssessions und Songwriting, bietet soliden Sound, erscheint jedoch preislich etwas überhöht.

1/5
★☆☆☆☆ Keine USB PowerBank Kompatibilität
Paul M Oktober 2024

Leider lässt sich das Gerät weder per PowerBank über den USB-Anschluss betreiben noch mit einem Makita-Akku plus Spannungswandler auf 9 V. Deshalb bleibe ich bei meiner über 30 Jahre alten Boss Dr. Rhythm DR-660 — die läuft tadellos mit dem Akkuset. Alt ist eben nicht immer schlecht. Die Retoure über Amazon klappte anstandslos, dafür volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Der Drummer fehlt heute..... kein Problem!!!
Alex März 2025

Für meinen Heimgebrauch ist es Perfekt!Einfache Handhabung, macht Spass!!! 👍🤘. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Beschreibung sehr klein
Erwin K Dezember 2025

Das Gerät ist Gut. Die Beschreibung ist leider sehr sehr klein geschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
11,5 x 7,5 x 3,3 cm
3x 6,3mm Klinken-Stecker
2 x 6,3mm TRS-Klinkenbuchse
True Bypass
Loop Station
EQ, Genre, Level, Pattern, Speed
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram