nu-X Loop Core Deluxe Bundle Expression-Pedal

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Bodenpedal Effekte: Loop Produkttyp: Expression-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,00 €
Ø 121 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,00 €
Ø 121 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUX MNU LOOPCORE-DELUXE, NUX Loop Core Deluxe Zoundhouse NUX MNU LOOPCORE-DELUXE, NUX Loop Core Deluxe Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 119,00 € + -2,38 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
• Nux Loop Core Deluxe Looper Pedal, Deluxe 24bit Looper-Pedal... Amazon Marketplace Nux Loop Core Deluxe Looper Pedal, Deluxe 24bit Looper-Pedal... Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Nux E-Gitarre Nux Loop Core Deluxe Bundle Looper Effektpedal, Effektpedal Otto Nux E-Gitarre Nux Loop Core Deluxe Bundle Looper Effektpedal, Effektpedal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
NUX MNU LOOPCORE-DELUXE, NUX Loop Core Deluxe ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 119,00 € + -2,38 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
Nux Loop Core Deluxe Bundle, Looper-Pedal inkl. NMP-2 Dual Foot Switch MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nux Loop Core Deluxe Looper Pedal, Deluxe 24bit Looper-Pedal (Frequency-Compensation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Nux E-Gitarre Nux Loop Core Deluxe Bundle Looper Effektpedal, Effektpedal Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät nuX Loop Core Deluxe Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

nu-X Loop Core Deluxe Bundle Test

5/5
★★★★★ Kaufen!
Sack u August 2019

Dieses Musikequipment ist ein absolutes Highlight! Als Musikliebhaber aus den 60er Jahren bin ich begeistert von der Qualität und dem Preis. Das Produkt hat kein störendes Eigenrauschen und bietet eine hervorragende Synchronisation. Obwohl es bessere Elektronik Drums gibt, überzeugt mich besonders der NF-Ausgang.

Ein synchronisiertes MIDI Clock als externer Ausgang wäre natürlich das Tüpfelchen auf dem i. Aber für diesen Preis ist das Equipment unschlagbar. Man kann eben nicht alles haben, aber dieses Produkt kommt dem perfekten Klang schon sehr nahe!.

4/5
★★★★☆ Gut - aber nicht für mich
michalis November 2021

Die Drum-Funktion war für mich entscheidend neben dem Loop. Obwohl sie nicht schlecht ist, können sie manchmal monoton wirken. Als Begleitung zur Gitarre etwas knapp, aber zum Üben oder Festhalten musikalischer Ideen sicherlich gut geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Industrieladen-com Mai 2020

Ich bin mit dem Produkt bisher sehr zufrieden, funktioniert super und macht spaß damit zu arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert suer
Adolf M März 2020

Genial!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bodenpedal
Loop
Expression-Pedal
USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram