Mooer Audio Groove Loop X2 Loop Station

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Loop Station
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mooer Audio ME MLP 2 X2, Mooer Audio Groove Loop X2 Music Store Mooer Audio ME MLP 2 X2, Mooer Audio Groove Loop X2 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• MOOER ME MLP 2 X2, MOOER Groove Loop X2 Stereo Looper / Drum Machine Zoundhouse MOOER ME MLP 2 X2, MOOER Groove Loop X2 Stereo Looper / Drum Machine Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
• Mooer Groove Loop X2 Pedal - Stereo Looper/Drum Machine Effektpedal für Gitarre Amazon Mooer Groove Loop X2 Pedal - Stereo Looper/Drum Machine Effektpedal für Gitarre Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
MOOER ME MLP 2 X2, MOOER Groove Loop X2 Stereo Looper / Drum Machine ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Mooer Audio ME MLP 2 X2, Mooer Audio Groove Loop X2 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Mooer Groove Loop X2 Pedal - Stereo Looper/Drum Machine Effektpedal für Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Mooer Groove Loop X2 Pedal - Stereo Looper/Drum Machine Effektpedal für Gitarre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Warwick Mooer Groove Loop X2 - Stereo Looper / Drum Machine MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Mooer Audio Groove Loop X2 Test

3/5
★★★☆☆ Ist ganz O.K.
Bernd T Januar 2024

Der Looper war der ausschlaggebende Grund für meinen Kauf, obwohl die Drum-Machine gut klingt, ist ihre Funktionalität leider eingeschränkt. Die Bedienung erfordert etwas Eingewöhnung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

2/5
★★☆☆☆ Macht was es soll wenn man sich in die umständliche Bedienung reingefuchst hat
Michel S April 2025

Netter looper aber sehr undurchsichtige Bedienung,noch umständlicher geht's kaum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Loop Station
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram