Fender Tone Master Pro Gitarren-Multieffekt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 37,1 x 9,6 x 26,2 cm Audio-Ausgänge: Line-Out (XLR) Audio-Eingang: Audio-Input (Mono)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.555,00 €
Ø 1.555 €
1.555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.798,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.555,00 €
Ø 1.555 €
1.555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.798,99 €
ab 1.555,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 2274906000, Fender Tone Master Pro Schwarz Music Store Fender 2274906000, Fender Tone Master Pro Schwarz 1 - 2 Tage 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
• Modelling Preamp Fender Tone Master Pro Reisser Musik Modelling Preamp Fender Tone Master Pro sofort lieferbar (1-2 Tage) 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
• Fender Tone Master Pro Amazon Marketplace Fender Tone Master Pro 1.710,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1555 €
Ø 1 Mon.
1.555 €
Tiefstpreis
1.555 €
Preisalarm aktivieren
Fender 2274906000, Fender Tone Master Pro Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
Fender Tone Master Pro Pedalboard - Multieffektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
Modelling Preamp Fender Tone Master Pro Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
Fender Tone Master Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.710,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,50 € → zum Angebot
Fender Tone Master Pro Multi-Effekt-Workstation MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 1.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:46 Uhr.

Fender Tone Master Pro Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelles Gerät mit einem überragendem User interface
C. B November 2025

Ich habe den Fender Tone Master Pro im Dezember 2024 gekauft; zuvor nutzte ich den Boss GX-100. Der Gitarren-Modeler besticht durch sehr schnelle Performance und ein intuitives User-Interface, das zum Ausprobieren von Effekten und Amp-Modeling einlädt. Im praktischen Song Mode lassen sich pro Song sechs Presets speichern, sodass man nicht alle Effekte in ein einziges Preset quetschen muss. Die Umschaltzeiten zwischen Presets sind blitzschnell.

Es gibt Apps für iOS und Android sowie eine Windows-Software — die Bedienung per App ist äußerst praktisch. Gelegentlich treten Probleme mit der Bluetooth-Verbindung auf. Fender liefert regelmäßig Updates mit neuen Amps, Effekten und Verbesserungen; das nächste Update wird voraussichtlich im Dezember 2025 erscheinen. Insgesamt ein sehr gutes Gerät zu einem fairen Preis.

Allgemeine Daten
37,1 x 9,6 x 26,2 cm
Line-Out (XLR)
Audio-Input (Mono)
100
Gitarren-Multieffekt
10x FS, Master, Preset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram