JHS The Kilt V2 Distortion-Pedal

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Distortion-Pedal - Overdrive-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,97 €
ab 207,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JHS Pedals Kilt V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Distortion / Fuzz Amazon JHS Pedals Kilt V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Distortion / Fuzz Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• JHS PEDALS JHS KILT V2, JHS PEDALS V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Zoundhouse JHS PEDALS JHS KILT V2, JHS PEDALS V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 228,00 € + -4,56 € Versand Gesamt 223,44 € → zum Angebot
• Bodeneffektgerät JHS Pedals Kilt V2 Reisser Musik Bodeneffektgerät JHS Pedals Kilt V2 lieferbar (4-6 Wochen) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
JHS Pedals Kilt V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Distortion / Fuzz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Pedals Kilt V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Distortion / Fuzz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS PEDALS JHS KILT V2, JHS PEDALS V2 - StuG Signature Distortion - Overdrive / Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 228,00 € + -4,56 € Versand Gesamt 223,44 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät JHS Pedals Kilt V2 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
JHS Pedals KiltV2, JHS Pedals Pedals The Kilt V2 StuG Signature Distortion (Gitarre) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 268,97 € Versand kostenfrei Gesamt 268,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

JHS The Kilt V2 Test

5/5
★★★★★ Für alle Fälle …
CY3 August 2023

Ein vielseitiges Pedal, das den Sound perfekt abrundet und verfeinert. Mit 9 verschiedenen Einstellungen für den idealen Mittenboost. Die Germanen würden es als "akkurat" bezeichnen, die Ostösterreicher als "leiwaund". Josh hat hier wieder einmal hervorragende Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Top!
akustikology September 2022

Der JHS Bonsai ist eine großartige Option für Liebhaber von Vintage-TS9/808-Pedalen. Anstatt sich auf einen einzigen Klang zu beschränken, bietet der Bonsai eine Vielzahl von Optionen für endlose Soundmöglichkeiten. Sowohl die JHS- als auch die Keeley-Version sind absolut erstklassig!.

5/5
★★★★★ If you like Supro amp tones - you will love this pedal!!
M_ttk Oktober 2020

Wenn Du auf der Suche nach den Vintage-Tönen eines aufgedrehten Supro bist, ist dies das Pedal. Anfangs war ich skeptisch, ob JHS ihr Versprechen halten kann. Aber der Superbolt erfüllt und übertrifft sogar meine Erwartungen. Das Pedal erzeugt einen üppigen Sag, der nur von diesen alten Amps kommen kann.

Nach dem Einstellen der Regler habe ich wirklich den Zuwachs an röhrengleichem Sag genossen, wenn man den Drive-Regler aufdreht. Die Tonregelung hat einen tollen Bereich und der Lautstärkeregler bietet genug Headroom. Außerdem ist es möglich, das Pedal mit dem roten Fernschalter noch weiter zu pushen, was dieses Pedal zu einem idealen Begleiter für meine anderen Drives auf meinem Pedalboard macht.

5/5
★★★★★ Organic and versatile.
Del R Mai 2019

Definitiv einer der besten Low-Gain Overdrives, die ich gespielt habe. Der Gain-Schalter ist ein echtes Gamechanger. Sehr vielseitig. Ich mag JHS wirklich und habe einige ihrer Overdrives ausprobiert, aber dieser hat mir am besten gefallen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Distortion-Pedal, Overdrive-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram