JHS Bonsai Booster-Pedal

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Booster-Pedal - Distortion-Pedal - Overdrive-Pedal Bauart: Bauart Bodenpedal Schaltungsaufbau: intergrierter Schaltkreis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JHS Pedals Bonsai 9-Way Screamer Overdrive Guitar Effects Pedal, Green Amazon Marketplace JHS Pedals Bonsai 9-Way Screamer Overdrive Guitar Effects Pedal, Green Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• JHS PEDALS JHS BONSAI, JHS PEDALS The Bonsai 9-way Screamer Zoundhouse JHS PEDALS JHS BONSAI, JHS PEDALS The Bonsai 9-way Screamer Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
• JHS Pedals JHS BONSAI, JHS Pedals The Bonsai Music Store JHS Pedals JHS BONSAI, JHS Pedals The Bonsai 1 - 2 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
JHS PEDALS JHS BONSAI, JHS PEDALS The Bonsai 9-way Screamer ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
JHS Pedals Bonsai 9-Way Screamer Overdrive Guitar Effects Pedal, Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
JHS Pedals JHS BONSAI, JHS Pedals The Bonsai Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
JHS Pedals The Bonsai - 9-way Screamer - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

JHS Bonsai Test

5/5
★★★★★ Für alle Fälle …
CY3 August 2023

Das Pedal erfüllt perfekt den Bedarf nach Schmutz im Clean und Mittenboost vor dem HiGain: 9 Variationen über ein Thema. Insgesamt akkurat und leiwaund, wie die Germanen und Ostösterreicher sagen würden. Josh hat wirklich wieder tolle Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Top!
akustikology September 2022

Der JHS Bonsai bietet eine vielseitige Alternative zu einem vintage ts9/808. Im Gegensatz zu den teuren und limitierten Optionen, bietet der Bonsai eine Vielzahl von Klangeinstellungen für endlose Möglichkeiten. Die JHS Version und der Keeley sind absolute Spitzenprodukte!.

5/5
★★★★★ If you like Supro amp tones - you will love this pedal!!
M_ttk Oktober 2020

Suchst du den Klang eines aufgedrehten Supro Verstärkers? Dann ist dieses Pedal perfekt. Anfangs war ich skeptisch, ob JHS ihr Versprechen halten kann. Doch der Superbolt erfüllt und sogar übertrifft meine Erwartungen.

Das Pedal erzeugt ein üppiges Sägezahngefühl, das nur von alten Verstärkern kommen kann. Nachdem ich an den Reglern gedreht habe, habe ich die Zunahme des röhrenähnlichen Sägezahngefühls beim Drehen des Drive-Knopfes wirklich genossen. Die Tonkontrolle hat einen großen Bereich und der Lautstärkeregler bietet genügend Spielraum. Außerdem ist es möglich, das Pedal mit dem roten Fernschalter noch weiter zu pushen, was das Pedal zu einem idealen Begleiter für meine anderen Overdrives auf meinem Pedalboard macht.

5/5
★★★★★ Organic and versatile.
Del R Mai 2019

Dieser Overdrive ist definitiv einer der besten Low-Gain Pedale, die ich je gespielt habe. Der Gain-Schalter ist ein echter Game-Changer und macht das Pedal sehr vielseitig. Ich bin ein großer Fan von JHS und habe bereits einige ihrer Overdrive-Pedale ausprobiert, aber dieses hier hat mich am meisten überzeugt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Booster-Pedal, Distortion-Pedal, Overdrive-Pedal
Allgemeine Informationen
Bauart Bodenpedal
intergrierter Schaltkreis
Funktionen & Effekte
9
Distortion, Overdrive
analog
Steuerung & Ausstattung
Drive, Tone, Volume
True Bypass
Mode Selector für 9 Modi
Weitere Eigenschaften
simuliert den Sound verschiedener TubeScreamer und TS-Style-Pedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram