MXR M236 Super Badass Variac Fuzz Fuzz-Pedal

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die variable Fuzz-Schaltung ermöglicht eine breite Palette an Verzerrungen, von subtil bis extrem kraftvoll.
• Ein präziser Gain-Regler erlaubt die feine Abstimmung der Übersteuerung für maßgeschneiderte Klanglandschaften.
• Die flexible Stromversorgung über Batterie oder Netzteil gewährleistet zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Spielsituationen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion sorgen für langlebige Performance auf der Bühne und im Studio.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
154,00 €
Ø 179 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
154,00 €
Ø 179 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
ab 154,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M236 Super Badass Variac Fuzz Amazon M236 Super Badass Variac Fuzz Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• MXR 507859, MXR M236 Super Badass Variac Fuzz Music Store MXR 507859, MXR M236 Super Badass Variac Fuzz 1 - 2 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• MXR DL E MXR M 236, MXR M236 - Super Badass Variac Fuzz Zoundhouse MXR DL E MXR M 236, MXR M236 - Super Badass Variac Fuzz Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 178,00 € + -3,56 € Versand Gesamt 174,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
M236 Super Badass Variac Fuzz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
M236 Super Badass Variac Fuzz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
MXR 507859, MXR M236 Super Badass Variac Fuzz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
MXR DL E MXR M 236, MXR M236 - Super Badass Variac Fuzz Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 178,00 € + -3,56 € Versand Gesamt 174,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht MXR M236 Super Badass Variac Fuzz

MXR M236 Super Badass Variac Fuzz für unvergleichlichen Vintage-Sound

Entdecken Sie die Essenz des klassischen Fuzz-Sounds mit diesem außergewöhnlichen Effektgerät. Der Gitarreneffekt überzeugt durch seine authentische Vintage-Klangpalette, die von sanftem Anzerren bis hin zu brachialen Fuzz-Explosionen reicht. Gitarristen aller Genres finden hier ein vielseitiges Werkzeug, das ihren Sound auf ein neues Level hebt und kreative Impulse setzt.

Präzise Kontrolle über Ihren Fuzz-Charakter

Das Gerät ermöglicht eine feinfühlige Steuerung des Fuzz-Effekts. Durch den speziellen Gain-Regler lässt sich der Verzerrungsgrad exakt dosieren – von subtilen Nuancen bis hin zu durchsetzungsstarken Lead-Sounds. Diese Flexibilität macht das Pedal zu einem unverzichtbaren Begleiter für Studio-Sessions und Live-Auftritte, bei denen es auf dynamische Soundanpassungen ankommt.

MXR M236 Super Badass Variac Fuzz Test

5/5
★★★★★ Just what I expected
Ajtony November 2022

The pedal sounds great with a Vox amp. It delivers what I expected in terms of sound. It's maybe not for everyone - but I love it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fuzz
Batterie, Netzteil
Fuzz-Pedal
Gain
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram