Valeton GP-200 Gitarren-Multieffekt

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gitarren-Multieffekt Abmessungen (LxBxH): 38,9 x 29,8 x 9,5 cm Bauart: Desktopgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,00 €
Ø 282 €
282,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,00 €
Ø 282 €
282,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,00 €
ab 282,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALETON 77-90016, VALETON GP-200 Effektpedal Zoundhouse VALETON 77-90016, VALETON GP-200 Effektpedal Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 282,00 € + -5,64 € Versand Gesamt 276,36 € → zum Angebot
• Valeton GP200 - HD Modeling Multieffektprozessor und Audiointerface, türkis,... Amazon Valeton GP200 - HD Modeling Multieffektprozessor und Audiointerface, türkis,... Auf Lager 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
• Valeton B09Q976M69, Valeton GP-200 (Bass, Diverse, Gitarre) (B09Q976M69) Schwarz Galaxus Valeton B09Q976M69, Valeton GP-200 (Bass, Diverse, Gitarre) (B09Q976M69) Schwarz 5-8 Werktage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
VALETON 77-90016, VALETON GP-200 Effektpedal ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 282,00 € + -5,64 € Versand Gesamt 276,36 € → zum Angebot
Valeton GP200 - HD Modeling Multieffektprozessor und Audiointerface, türkis, blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
Valeton GP200 - HD Modeling Multieffektprozessor und Audiointerface, türkis, blau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
Valeton 77-90016, Valeton GP-200 Multi Effekt für Gitarren Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
Valeton B09Q976M69, Valeton GP-200 (Bass, Diverse, Gitarre) (B09Q976M69) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Valeton GP-200 Test

5/5
★★★★★ Endlich habe ich meinen gewûnschten Clean Sound
Bert D Oktober 2024

Nach enttäuschenden Ergebnissen mit dem BOSS ME-90 fand ich im Valeton GP200 endlich passende Presets und meinen gewünschten Clean-Sound. Mehrere überzeugende Presets und ein praktischer Looper machen das Gitarren-Multieffektgerät zum idealen Übungsbegleiter für Gitarristen. Klare Kaufempfehlung — Preis-Leistung des GP200 stimmt für mich vollkommen.

3/5
★★★☆☆ Rauscht stark
Ste Oktober 2023

Das GP 200 bietet eine gut durchdachte Benutzeroberfläche und ein ansprechendes Konzept, ist jedoch leider sehr störanfällig für Nebengeräusche. Trotz des hochpreisigen Produkts ist das Gerät anfällig für Verzerrungen und erzeugt bei allen Effekten Rauschen, selbst während des Spielens. Durch das Wackeln auf dem Boden lässt die Qualität des Geräts zu wünschen übrig. Nach dem Austausch gegen ein anderes Gerät in derselben Umgebung fiel der deutlich verbesserte Sound und Dynamik auf.

Der hohe Preis von 350 Euro rechtfertigt sich nicht, da es bessere Alternativen auf dem Markt gibt. Insgesamt ist der Sound für die Preisklasse akzeptabel, aber es gibt definitiv bessere Optionen als das GP 200.

5/5
★★★★★ Guter Modelling-Amp
Christian F Januar 2026

Ein wirklich guter Modelling-Amp, in dieser Preisklasse unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Irina Oktober 2025

Was ich wollte. Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gitarren-Multieffekt
Allgemeine Informationen
38,9 x 29,8 x 9,5 cm
Desktopgerät
Funktionen & Effekte
11
Steuerung & Ausstattung
Fußschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram