Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 66 cm mint Hartschalenkoffer
- Der 66 cm hohe Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck.
- Mit einem geringen Gewicht von nur 3,05 kg ermöglicht er müheloses Handling auch bei längeren Reisen.
- Die vier Doppelrollen gewährleisten eine sanfte und leise Fortbewegung auf verschiedenen Untergründen.
- Ein arretierbarer Teleskopgriff sorgt für ergonomisches Ziehen und lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen.
- Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
- Mit den Außenmaßen von 45 x 66 x 28 cm (B x H x T) eignet sich der Trolley ideal für mittellange Reisen.
-
Günstigster Preis
STRATIC Trolley Straw + M 66cm mint 03-25-1035-65
138,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,82 €
→ zum Angebot
-
Stratic - Straw+ Trolley M Mint - Koffer , 65 l 1-2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
-
Stratic Trolley Straw+ Trolley M, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
-
Stratic Straw + Hartschalen-Koffer Trolley Koffer groß Reisekoffer,...
Auf Lager
161,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 66 cm mint: Der perfekte Reisebegleiter
Der Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 66 cm mint ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner ansprechenden Farbe in Mint und der robusten Hartschale aus Polypropylen bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Schutz für Ihr Gepäck. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, egal ob auf glatten Böden oder unebenen Wegen.
Robustes Material und durchdachtes Design
Der Trolley besteht aus hochwertigem Kunststoff, genauer gesagt aus Polypropylen, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Hartschale schützt Ihr Gepäck vor Stößen und Kratzern, während das TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einer Breite von 45 cm, einer Höhe von 66 cm und einer Tiefe von 28 cm bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 66 cm mint Test
Seit Jahren vertraue ich auf Stratic-Koffer: langlebige Qualität, robuste Verarbeitung und durchdachte Innenaufteilung. Nach zehn Jahren musste mein früherer Koffer wegen verbogenem Ausziehgestänge ersetzt werden—bei normaler Handhabung wäre er weiter nutzbar geblieben. Die aktuelle, kleinere Variante (auch Größe M gekauft) überzeugt mit praktischen Innenfächern, mittiger Trennwand, leicht zu bedienendem Zahlenschloss und QR-Code-Registrierung für Verlustfälle.
Einziges Manko: das fehlende äußere Fach, das ich früher im Zug nutzte. Insgesamt bin ich erneut begeistert und empfehle Stratic-Koffer uneingeschränkt weiter — ideal für Reisende, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit legen.
Dieser Koffer überzeugt durch seine Leichtigkeit und dennoch stabile Konstruktion. Die Rollen sind besonders leichtgängig und die Innenaufteilung ist sehr praktisch. Der einzige kleine Verbesserungsvorschlag wäre ein zusätzlicher Griff an der Längsseite, um ihn einfacher aus dem Fach bei der Bahn herauszunehmen. Alles in allem ein perfekter Begleiter für Reisen.
Solider und nachhaltiger Trolley - Stratic Straw M 45 x 28 x 66 cm/ 65-74 l. Der Qualitätskoffer aus Deutschland überzeugt mit leichtgängigen Reißverschlüssen, guter Verarbeitung und 5-jähriger Gewährleistung. Schon der "Reisereporter" lobt ihn.
Mein Favorit nach intensiver Recherche im Internet. Perfekt für umweltbewusste Reisende!.
Sehr gute Qualität, die der Beschreibung genau entspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen