Paklite Orlando 2-Rollen-Trolley 63 cm (098488) black

★★★★ (277 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus 600 x 600 D Polyester, das wasserabweisend ist.
• Er verfügt über zwei Inlinerrollen und einen arretierbaren Teleskopgriff.
• Das Hauptfach ist voll gefüttert und mit Kompressionsriemen ausgestattet.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgt ein Vorhängeschloss mit Schlüssel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,95 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley, 2 Rollen Otto travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• travelite paklite Orlando 2W Trolley Black schwarz 63cm - Schwarz Kaufland travelite paklite Orlando 2W Trolley Black schwarz 63cm - Schwarz 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (schwarz) Markenkoffer paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (schwarz) 0 54,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,08 € → zum Angebot
• Travelite Orlando 2 Rollentrolley 63 cm schwarz Amazon Marketplace Travelite Orlando 2 Rollentrolley 63 cm schwarz Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Orlando Trolley 63 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley, 2 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
travelite paklite Orlando 2W Trolley Black schwarz 63cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 54,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Travelite Orlando 2 Rollentrolley 63 cm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Paklite Orlando 2-Rollen-Trolley 63 cm (098488) black

Travelite Orlando Trolley 63 cm schwarz: Der ideale Reisebegleiter

Der Travelite Orlando Trolley 63 cm schwarz ist der perfekte Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Konstruktion und den praktischen Ausstattungsmerkmalen bietet dieser Weichschalenkoffer alles, was Sie für eine komfortable und stressfreie Reise benötigen. Dank der zwei Inlinerrollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Der Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise erleichtern. Dazu gehören ein Organizer, Standfüße, ein Tragegriff sowie verstärkte Ecken. Die Außentaschen, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussaußenfach, bieten zusätzlichen Stauraum für wichtige Utensilien. Im Inneren finden Sie ein voll gefüttertes Hauptfach mit Kompressionsriemen, ein Hemdenfach und ein Schuhfach.

Paklite Orlando 2-Rollen-Trolley 63 cm (098488) black Test

5/5
★★★★★ Schöner Reisekoffer
Kunde aus Schoental April 2020

Dieser Reisetrolley überzeugt mit praktischen Innentaschen und einem ausziehbaren Griff für maximale Bequemlichkeit. Das gelieferte Produkt entspricht genau dem Foto. Bisher konnte ich keine Nachteile feststellen. Ein vielseitiger und leicht zu handhabender Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Handgepäckkoffer
Kunde aus Frammersbach März 2020

Endlich habe ich meinen neuen Handgepäckkoffer gefunden, mit zwei wichtigen Rollen, während der große Koffer mit vier Rollen einfacher handzuhaben ist. Die größeren Rollen und das hochwertige Material sind super, zudem gefallen mir die kleinen Taschen außen und innen für Papiere und kleine Gegenstände. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Trolley
Cornelia D. Januar 2020

Dieser Trolley in toller Farbe mit stabilen Reißverschlüssen und nur zwei Rollen ist ideal für Reisen. Die Marke hat mich bereits mit einem großen Koffer überzeugt. Leichtgängig und strapazierfähig - perfekt für Vielflieger.

5/5
★★★★★ Für Krankenhausaufenthalte optimal
Kunde aus Borken Dezember 2019

Dieser Trolley ist wirklich die perfekte Lösung für meine Bedürfnisse! Leicht, geräumig und praktisch, erfüllt er alle meine Anforderungen. Nach meinen Operationen kann ich keine Taschen tragen, deshalb war ich auf der Suche nach einem Trolley, der nicht zu klobig aussieht. Dieser hier bietet genug Platz für zwei Tage und sogar bis zu einer Woche Krankenhausbedarf. Für längere Reisen habe ich mir inzwischen auch das passende Beautycase dazu gekauft. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung Verhältnis
Kunde aus Berlin Mai 2019

Dieser kompakte Trolley ist perfekt für kurze Städteausflüge und erfüllt die Handgepäckanforderungen vieler Fluggesellschaften. Trotz des günstigen Preises ist die Verarbeitung hochwertig und der Trolley leicht und dennoch stabil. Nach der ersten Reise ist er noch in einwandfreiem Zustand. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ sehr schön
Kunde aus Muenchen Dezember 2018

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Mit seiner lebendigen roten Farbe ist er nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch super praktisch. Egal wie voll er ist, er bleibt angenehm leicht. Eine Freundin sah ihn und war sofort begeistert - jetzt will sie auch einen! Einfach wunderschön!.

Meinungen 1 bis 6 von 277

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Organizer, Stiftehalter, mit Außentasche, mit Standfüßen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Kartensteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar
in der Hand
mit Schlüsselschloss, mit Vorhängeschloss
Maße & Gewicht
41 cm
3,6 kg
63 cm
25 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram