Travelite Orlando Trolley 63 cm green

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Trolley bietet ein Volumen von 58 Litern und eignet sich perfekt für mittellange Reisen.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus 600 x 600 D Polyester bleibt der Inhalt auch bei ungünstiger Witterung geschützt.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Mit zahlreichen praktischen Fächern, darunter eine Fronttasche und ein Hemdenfach, lässt sich das Gepäck optimal organisieren.
• Die verstärkten Ecken und robusten Materialien gewährleisten eine hohe Langlebigkeit und Schutz für den Kofferinhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,90 €
Ø 51 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,90 €
Ø 51 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 53,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (grün) Markenkoffer paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (grün) 0 53,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
• paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer mittelgroß, Orlando, klassischer Amazon paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer mittelgroß, Orlando, klassischer Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen Otto travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 63cm - Grün Kaufland travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 63cm - Grün 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Orlando Trolley 63 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley M 63 cm (grün) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 53,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer mittelgroß, Orlando, klassischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer mittelgroß, Orlando, klassischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 63cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Travelite Orlando Trolley 63 cm green

Travelite Orlando Trolley 63 cm green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser mittelgroße Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem geräumigen 58-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für mehrtägige Trips, ohne dabei unhandlich zu werden. Das wasserabweisende 600D Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Koffer zum idealen Gefährten für vielfältige Reiseziele.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihren Reiseinhalt, während die praktische Fronttasche zusätzlichen Stauraum für wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten bietet. Besonders praktisch: Das integrierte Hemdenfach hält Ihre Kleidung knitterfrei. Die verstärkten Ecken und robusten Standfüße sorgen für erhöhte Stabilität und Schutz, selbst bei intensiver Nutzung.

Travelite Orlando Trolley 63 cm green Test

5/5
★★★★★ SUPER Preis-Leistungs-Verhältnis 👍
Jean Februar 2026

Der Trolley bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: superleicht, robust, mit stabilen, leisen Rollen und viel Stauraum und Taschen – perfekt für Reisen. Beim Trolley-Kauf klare Empfehlung. Meine Schwiegermutter ist begeistert; ich hätte ihn nicht behalten, wenn er nicht fünf Sterne verdient hätte.

5/5
★★★★★ Schöner, handlicher 2 Rollenkoffer
Sabine F Dezember 2025

Ausgezeichneter Reisekoffer: Vor drei Jahren bestellt, begleitete er mich auf fünf Reisen ohne Mängel. Heute erhielt ich denselben in Rot erneut. Perfekt verpackt, hochwertig und robust verarbeitet – ich erwarte erneut treue Dienste auf kommenden Reisen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu annehmbarem Preis.
Alex2 September 2025

Den Reisekoffer haben wir bereits zweimal bestellt und sind sehr zufrieden. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Zwei Flugreisen hat er unbeschadet überstanden und zeigt nur übliche Gebrauchsspuren vom rauen Handling am Flughafen. Trotz starker Füllung gab es weder aufgerissene Nähte noch defekte Griffe.

Größe L bietet bequem Platz für eine Person für 14 Tage; in der Mitte lässt sich eine große Kosmetiktasche platzieren. Innengurte halten die Kleidung sicher, der Teleskopgriff lässt sich leicht herausziehen und versenken. Die Langzeithaltbarkeit der Rollen ist noch zu beobachten, bisher alles im grünen Bereich. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ ein wirklich wertiger und stabiler Koffer
Steffen Juli 2025

Wir haben mit diesem Koffer unsere erste Reise gestartet. Er bietet viel Stauraum, hat praktische Klemmgurte und ein Außentaschen für Reisedokumente. Die zwei Radrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, und die zwei Griffe erleichtern das Hochheben, ob vertikal oder horizontal. Ein echter Qualitätsschatz, der sich hervorragend für unterwegs eignet. Ein Kauf, den wir nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Holger Mai 2025

Exzellenter Koffer! Ich konnte keine Mängel feststellen. Der Koffer ist geräumig, leicht und verfügt über hervorragende Rollen, was heutzutage rar ist. Der Preis ist absolut spitze, besonders wenn man bedenkt, wie schnell Gepäckstücke am Flughafen durch unsachgemäße Behandlung Schaden nehmen.

Viele Koffer haben störende und laute Rollen, besonders die mit vier Doppelrollen, die unterwegs sofort auffallen. Der hier läuft jedoch leise auf weichen Reifen, kaum hörbar. Qualität und Verarbeitung sind vergleichbar mit unserem teureren Samsonite-Koffer, der mehr als doppelt so viel gekostet hat.

Ein nettes Extra ist das Schloss, welches man jedoch auch getrost weglassen kann, da der Zoll keine Mühe damit macht. Wir hatten schon bessere Schlösser, die alle vom Zoll entfernt wurden. Letztendlich könnte man den Koffer auch offen lassen oder eine silberne Kette als Halsschmuck anbringen. Ein rundum empfehlenswerter Kauf!.

4/5
★★★★☆ Rechteckig praktisch gut.
Realist Oktober 2025

Der Reisekoffer macht einen sehr soliden Eindruck: robuste Stoffqualität, ansprechendes Design und praktische Fächeraufteilung. Der Teleskop- bzw. Tragebügel lässt sich leicht ausziehen und fixieren, das Rollen funktioniert gut. Einziger Kritikpunkt: Der Reißverschluss an den Rundungen unten ist schwer zu schließen und verlangt Kraft sowie Geschick. Insgesamt ein zuverlässiger Koffer für Reisen — ich vergebe 4 Sterne (****).

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Travelite Orlando
Ausstattung
mit 2 Rollen
Organizer, mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Hemdenfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 x 600 D Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Schlüsselschloss, mit Vorhängeschloss
Maße & Gewicht
41 cm
3,8 kg
63 cm
25 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram