IMPACKT IP1 4-Wheel-Trolley 67 cm (100048-25) glacier blue Hartschalenkoffer
- Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen.
- Er verfügt über vier 360° drehbare Rollen für einfache Manövrierbarkeit.
- Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
- Mit einem Volumen von 73 Litern und einem Gewicht von 3,5 kg ist er ideal für längere Reisen.
-
Günstigster Preis
IMPACKT Trolley IP1 4w M 67cm glacier blue - 67
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
IMPACKT Trolley IP1 4w M 67cm glacier blue 100048-25
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
IMPACKT IP1 Hartschalen-Koffer M - 67x45x28 cm, 73 L, 3,5 kg - TSA-Schloss, Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
-
IMPACKT Hartschalen-Trolley IP1, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
IMPACKT IP1 4-Wheel-Trolley 67 cm (100048-25) glacier blue: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der IMPACKT IP1 4-Wheel-Trolley 67 cm (100048-25) glacier blue ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten blauen Farbe und dem robusten Hartschalendesign bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Schutz für Ihr Gepäck. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang und eine übersichtliche Organisation Ihrer Sachen.
Robustes Material und durchdachtes Design
Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, ist dieser Hartschalenkoffer besonders widerstandsfähig und langlebig. Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für eine mühelose Manövrierbarkeit, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine komfortable Handhabung ermöglicht. Tragen Sie den Trolley bequem in der Hand oder ziehen Sie ihn hinter sich her.
IMPACKT IP1 4-Wheel-Trolley 67 cm (100048-25) glacier blue Test
Der Koffer hat bereits zahlreiche Bahnreisen hinter sich und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Selbst Stöße und Rempler steckt er mühelos weg. Eine Bewertung seiner Flugreisetauglichkeit bleibt jedoch aus. Ideal für stilbewusste Reisende, die auf Qualität setzen!.
Das Clipsystem erfüllt bisher meine Erwartungen. Ich habe mich für Polarweiß entschieden, da die Auswahl limitiert war. Leider zeigt es schnell Abnutzungserscheinungen, weshalb ein Schutzcover ratsam ist.
Ersatzrollen musste ich direkt bei Impackt erwerben, da sie damals nicht auf Amazon erhältlich waren. Gelegentlich hat Impackt Lieferverzögerungen, sodass nicht immer alles vorrätig ist.
Guter Koffer mit solider Qualität, leider bei Lieferung mit einem großen Kratzer angekommen — deshalb einen Stern Abzug. Nach Reklamation erfolgte die zweite Lieferung erfolgreich; erster Lieferfehler lag beim Versanddienstleister. Insgesamt zufrieden mit Produkt und Lieferung.
Es wird behauptet, die Rollen seien austauschbar, aber es fehlen wichtige Details wie Durchmesser und Länge des Rollenstifts! Ich finde es frustrierend, wenn Produkte stark beworben werden, jedoch entscheidende Informationen fehlen. Daher stelle ich die Frage: Welchen Durchmesser hat der Rollenstift und wie lang ist er genau?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen