IMPACKT IP1 4-Rollen-Trolley 67 cm sunset yellow (100048-89) Hartschalenkoffer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: gelb Volumen: 73 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 69 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 69 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPACKT Trolley IP1 4w M 67cm sunset yellow 100048-89 Koffer to go IMPACKT Trolley IP1 4w M 67cm sunset yellow 100048-89 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• IMPACKT IP1 4 Rollen Trolley 67 cm gelb Koffer-Arena IMPACKT IP1 4 Rollen Trolley 67 cm gelb 1-2 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• IMPACKT IP1 Hartschalen-Koffer M - 67x45x28 cm, 73 L, 3,5 kg - TSA-Schloss, Amazon IMPACKT IP1 Hartschalen-Koffer M - 67x45x28 cm, 73 L, 3,5 kg - TSA-Schloss, 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
• IMPACKT Hartschalen-Trolley IP1, 4 Rollen, Polypropylen Otto IMPACKT Hartschalen-Trolley IP1, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
Varianten: IMPACKT IP1 4-Rollen-Trolley 67 cm (100048)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
IMPACKT Trolley IP1 4w M 67cm sunset yellow 100048-89 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
IMPACKT IP1 4 Rollen Trolley 67 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
IMPACKT IP1 Hartschalen-Koffer M - 67x45x28 cm, 73 L, 3,5 kg - TSA-Schloss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
IMPACKT IP1 Hartschalen-Koffer M - 67x45x28 cm, 73 L, 3,5 kg - TSA-Schloss, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
IMPACKT IP1 Trolley M mit 4 Rädern - Sunset yellow - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
IMPACKT Hartschalen-Trolley IP1, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
IMPACKT IP1 Trolley M mit 4 Rädern - Sunset yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

IMPACKT IP1 4-Rollen-Trolley 67 cm sunset yellow (100048-89) Test

5/5
★★★★★ Top
Forscher27 Dezember 2024

Das Clipsystem erfüllt meine Erwartungen. Polarweiß war eine Notlösung wegen begrenzter Auswahl, zeigt aber schnell Abnutzung – ein Schutzcover ist ratsam. Ersatzrollen habe ich direkt beim Hersteller Impackt bestellt, da sie damals nicht auf Amazon erhältlich waren. Vorsicht: Impackt hat gelegentlich längere Lieferzeiten und nicht immer vollen Lagerbestand.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer, leider mit Kratzer ausgeliefert
Sabine G Januar 2026

Guter Reisekoffer mit solider Qualität, leider bei der ersten Lieferung mit einem großen Kratzer angekommen – deshalb ein Stern Abzug. Nach dem zweiten Versandversuch erfolgte die Zustellung einwandfrei; der Fehler lag beim Versanddienstleister.

5/5
★★★★★ Stylischer, moderner Koffer mit viel Funktionen und TOP Qualität
Mark S Februar 2026

Toller, stylischer, moderner KofferPro:- toller Style- beide Innenseiten mit Stoff-/Reißverschluss Deckel zum trennen- beide Innenseiten mit Spannbänder- Super leichtlaufende Rollen- Zahlenschloss für ReißverschlussContra:- konnte ich bisher noch nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Axel K Dezember 2025

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,5 kg
67 cm
28 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram