Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm dark green Handgepäck

• TSA-Zahlenschloss schützt Inhalte und ermöglicht schadenfreie Sicherheitskontrollen
• IATA-konforme Maße erlauben Mitnahme als Handgepäck in Flugzeugkabine
• Vier 360-Grad-Doppelrollen für wendiges Manövrieren auf glatten Böden
• Hemdenfach und Reißverschlussfach organisieren Kleidung und Wertsachen getrennt
• Fronttasche bietet Schnellzugriff auf Reisedokumente ohne Hauptfach öffnen
• Polyester-Weichschale bleibt leicht und gibt bei Bedarf flexibel nach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün Koffer-Arena Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm - Grün Kaufland Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm - Grün 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün TAS045255 koffer COM Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün TAS045255 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün TAS045255 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm dark green

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley – Sicherheit und Organisation für Kabinengepäck

Das TSA-Zahlenschloss kombiniert mechanischen Diebstahlschutz mit der Möglichkeit für Sicherheitsbehörden, den Trolley bei Kontrollen ohne Beschädigung zu öffnen. Besonders auf Reisen in die USA und andere Länder mit strengen Sicherheitskontrollen bewahrt diese Lösung das Gepäck vor unnötigen Schäden. Der Reißverschluss bildet zusammen mit dem integrierten Schloss eine doppelte Sicherheitslinie, die Wertsachen und persönliche Gegenstände zuverlässig schützt. Als Handgepäck-Trolley erfüllt das Modell die IATA-Norm und begleitet Reisende direkt in die Flugzeugkabine, wo wichtige Dinge stets griffbereit bleiben.

Durchdachte Fächerstruktur schafft Ordnung vom Start bis zur Ankunft

Das aufklappbare Hauptfach teilt den Stauraum in zwei übersichtliche Bereiche und ermöglicht schnellen Zugriff ohne aufwendiges Umpacken. Das Hemdenfach hält Business-Kleidung glatt und reduziert Knitterfalten während der Reise. Ein zusätzliches Reißverschlussfach bietet separaten Raum für Dokumente, Wertsachen oder elektronische Geräte, die vor dem direkten Kontakt mit Kleidung geschützt werden sollen. Der Kreuzspanngurt fixiert den Inhalt beider Seiten und verhindert das Verrutschen während des Transports. Die Fronttasche an der Außenseite schafft direkten Zugriff auf Bordkarten, Reisepässe oder Ladekabel, ohne das Hauptfach öffnen zu müssen. Diese Aufteilung erleichtert sowohl mehrtägige Städtereisen als auch kurze Geschäftstrips mit häufigem Ein- und Auspacken.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,15 kg
54 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram