Stihl PG 25 Test Amboss-Schere
- Die Gesamtlänge beträgt 19,5 cm, was eine gute Handhabung ermöglicht.
- Die Schnittstärke von 15 mm ist ideal für trockenes und hartes Holz.
- Die einschneidige Schnitttechnik sorgt für präzise und saubere Schnitte.
- Die ergonomischen Griffe bieten Komfort und Sicherheit bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Stihl 00008813639, STIHL Gartenschere Amboss PG 25
Auf Lager: 2-4 Werktage
28,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 32,80 €
→ zum Angebot
-
Konzano
STIHL 00008813639, STIHL Gartenschere Amboss PG 25, 19,5 cm
3 - 8 Tage
31,74 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 37,64 €
→ zum Angebot
-
Stihl Amboss Gartenschere 20 cm, Einhandverschluss
2-3 Werktage
38,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,20 €
→ zum Angebot
-
STIHL 0000 881 3639 Amboss PG 25 Gartenschere Ast bis 15mm Durchmesser
Auf Lager
38,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,85 €
→ zum Angebot
Stihl PG 25 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz seiner Fähigkeit, sogar kräftige Äste ohne Probleme zu zerkleinern, besticht die Amboss-Gartenschere durch ihre Kapazität. Die besonders weit öffnende Einfüllöffnung ermöglicht eine bequeme Nutzung und fördert dadurch die Effizienz bei der Arbeit. Die robuste Konstruktion und die hohe Leistung beeinträchtigen die einfache Bedienung der Amboss-Gartenschere nicht.“
Stihl PG 25: Die perfekte Astschere für Ihren Garten
Die Stihl PG 25 ist eine hochwertige Astschere, die speziell für das Schneiden von trockenem und hartem Holz entwickelt wurde. Mit einer Gesamtlänge von 19,5 cm und einer Schnittstärke von 15 mm ist sie ideal für präzise und saubere Schnitte. Die einschneidige Schnitttechnik sorgt dafür, dass Sie mühelos durch Äste und Zweige kommen.
Robuste Bauweise und langlebige Materialien
Diese Astschere zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung langlebiger Materialien aus. Die Klingen sind aus hochwertigem Stahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und eine hohe Schnittleistung garantiert. Der ergonomisch geformte Griff liegt gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
31,74 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 37,64 €
→ zum Angebot
Guter, scharfer Schnitt, leichtgängig und einfach zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Produkt für wenig Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hält was Sie verspricht!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen