Bosch AdvancedPrune Verlängerungsstiel (F016800602) Akku-Gartenschere

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Gartenschere Griffform: gerade Griffmaterial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,80 €
Ø 33 €
32,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,80 €
Ø 33 €
32,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 32,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange (F016800602) alango DE Bosch DIY AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange (F016800602) Auf Lager, 1-3 Werktage 32,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Bosch Verlängerungsstange für Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 (zur Amazon Marketplace Bosch Verlängerungsstange für Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 (zur 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Stiel Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45... Otto Bosch Home & Garden Stiel Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.8 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange (F016800602) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 32,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange - F016800602 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden F016800602 F016800602 Verlängerungsstiel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden F016800602 F016800602 Verlängerungsstiel Conrad Angebotsinfo 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 44,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 44,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Bosch Verlängerungsstange für Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 (zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Bosch Verlängerungsstange für Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 (zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden F016800602 F016800602 Verlängerungsstiel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Stiel Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gartenschere AdvancedPrune 18V-45 Verlängerungsstange - F016800602 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch AdvancedPrune Verlängerungsstiel (F016800602) Test

4/5
★★★★☆ Geht also doch! 😜
Michael F November 2025

Ich weiß nicht, ob Bosch das so vorgesehen hat, aber bei der Bosch Teleskop-Astschere lassen sich mindestens zwei Verlängerungsstangen verbinden, wodurch sich die Reichweite um rund 60 cm erhöht. Wichtig ist, dass die Verbindungstechnik sauber sitzt, sonst klemmt die Mechanik. Das Grundgerät nimmt allerdings nur eine Verlängerung direkt auf, die zweite muss notfalls per Hand, Schnur oder ähnlichem fixiert werden. Für das Set inkl.

einer Stange habe ich 120 € bezahlt, die zweite gab’s für 40 € – daher bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Höhere Äste sind jetzt kein Problem mehr und die 45 mm Schnittbreite ist top.

5/5
★★★★★ Gut
G.Walther November 2025

Gut. Habe das als zweite Verlängerung gekauft, funktioniert und erhöht die Reichweite auf gute Länge. Mehr würde ich aber nicht nehmen, dann wird es zu unhandlich/ zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Denke man kann auch 2 Verlängerungen einsetzen
u.m. Oktober 2025

Schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Teil
Walter September 2025

habe 2 Verlängerungen angebracht. funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Gartenschere
Eigenschaften
gerade
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram